Celta Vigo II

Celta Vigo II

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Campo de Fútbol Municipal de Barreiro
Campo de Fútbol Municipal de Barreiro - Vigo
  • Anno di costruzione: 1998
  • Superficie: erba
  • Capacità: 4500
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Celta de Vigo II, Celta Vigo II
  • Codice CV2
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Celta de Vigo II su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Celta de Vigo II tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Segunda B.

Risultato partita Celta de Vigo II

La prossima partita serale è Celta Vigo II vs Sestao e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 25 giornata della Segunda B.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Hugo Wauthier Gorjón, Dragan Rosić, Jorge Carrillo Balea, Raúl García González e César Fernández

Difensori: Pablo González Meixús, Javier Piay Rodríguez, Iván López Martínez, Javier Rueda García, Carlos Domínguez, Javier Domínguez Arribas, Javier Rodríguez Galiano, Martín Conde Gómez, Damián Rodríguez Sousa, Joel López Salguero e Gael Alonso

Centrocampisti: Manuel Fernández Arroyo, Lucas Antañón Vieites, Fernando López González, Mario Cantero Mariño, Miguel Román González, Yoel Lago Amil, Víctor San Bartolomé Prieto, Raúl Blanco Juncal, Bruno Iglesias Lois, David de la Iglesia Rey, Hugo Sotelo Gómez, Hugo Álvarez e Jordan Holsgrove

Attaccanti: Daniel González Flores, Alfon González, Mario Fuente Fernández, Javier Gómez Castroverde, Manuel Garrido Álvarez, Aarón Rey Sánchez, Miguel Rodríguez e Pablo Durán Fernández

Calendario Celta Vigo II & prossima partita

Dopo Celta Vigo II vs Sestao, la prossima partita sarà Unionistas vs Celta Vigo II il domenica 03 marzo 2024. Il coach Claudio Giráldez González svelerà la tattica et la compo qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 27/08
Ponferradina Ponferradina
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Celta de Vigo Celta Vigo II
Tarazona Tarazona
21:00
domenica 10/09
Celta de Vigo Celta Vigo II
Cornellà Cornellà
21:00
domenica 17/09
Rayo Majadahonda Majadahonda
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
domenica 24/09
Celta de Vigo Celta Vigo II
Arenteiro Arenteiro
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Barcellona Barcelona II
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
domenica 08/10
Deportivo La Coruña La Coruña
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
domenica 15/10
Celta de Vigo Celta Vigo II
Real Unión Real Unión
21:00
domenica 22/10
Osasuna Osasuna II
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
domenica 29/10
Celta de Vigo Celta Vigo II
Sabadell Sabadell
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Sestao River Sestao
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
domenica 12/11
Celta de Vigo Celta Vigo II
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
domenica 19/11
Teruel Teruel
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
domenica 26/11
Celta de Vigo Celta Vigo II
Real Sociedad Real Soc II
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
SD Logroñés SD Logroñés
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
domenica 10/12
Celta de Vigo Celta Vigo II
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
domenica 17/12
Fuenlabrada Fuenlabrada
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Gennaio 2024
mercoledì 03/01
CD Lugo Lugo
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
sabato 13/01
Celta de Vigo Celta Vigo II
Gimnastic de Tarragona Tarragona
20:00
domenica 21/01
Sabadell Sabadell
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
domenica 28/01
Celta de Vigo Celta Vigo II
Deportivo La Coruña La Coruña
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Cornellà Cornellà
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
domenica 11/02
Celta de Vigo Celta Vigo II
Teruel Teruel
20:00
domenica 18/02
Real Unión Real Unión
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
domenica 25/02
Celta de Vigo Celta Vigo II
Sestao River Sestao
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Unionistas de Salamanca Unionistas
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
domenica 10/03
Celta de Vigo Celta Vigo II
Ponferradina Ponferradina
20:00
domenica 17/03
Cultural Leonesa Leonesa
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
domenica 24/03
Celta de Vigo Celta Vigo II
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
sabato 30/03
Tarazona Tarazona
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Celta de Vigo Celta Vigo II
Osasuna Osasuna II
21:00
domenica 14/04
Celta de Vigo Celta Vigo II
CD Lugo Lugo
21:00
domenica 21/04
Gimnastic de Tarragona Tarragona
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
domenica 28/04
Celta de Vigo Celta Vigo II
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Real Sociedad Real Soc II
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
domenica 12/05
Celta de Vigo Celta Vigo II
Rayo Majadahonda Majadahonda
21:00
domenica 19/05
Arenteiro Arenteiro
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
domenica 26/05
Celta de Vigo Celta Vigo II
Barcellona Barcelona II
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Segunda B
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 0 0 0 €
Partenze 1 24 0 €
Totale 1 24 0 €
Trasferimenti