Sabadell

Sabadell

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Palmares
Stadio
Estadi de la Nova Creu Alta
Estadi de la Nova Creu Alta - Sabadell
  • Anno di costruzione: 1967
  • Superficie: erba
  • Capacità: 14950
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Sabadell
  • Codice SAB
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Sabadell su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Sabadell tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Segunda B.

Risultato partita Sabadell

La prossima partita serale è Arenteiro vs Sabadell e inizia il domenica 03 dicembre 2023 a 20:00 nel quadro della la 15 giornata della Segunda B.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Villarreal II e Sabadell è 4-0.

Sabadell occupa attualmente la 16e posizione della classifica Totale di Segunda B 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Koula Sébastien Tou, Froilán Leal Coronilla e Adrián Ortolá

Difensori: Marc Navarro Ceciliano, Jon Ander Amelibia Do Nascimento, Pau Resta Tell, Antonio Sánchez López, Juan Miguel Carrión Gallardo, Pablo Monroy Burgos, Biel Farres del Castillo, Toni Herrero Oliva e Ricard Pujol

Centrocampisti: Marc Domènech Costa, Alejandro Gualda Jardón, Francisco Callejón Segura, Marc Marruecos Sáez, Carlos Beitia Cardos, Antonio Moyano, Alessandro Filip Ballero Navarro, José Raúl Baena Urdiales, Aitor Pascual Sejias, Fernando García Puchades e David Astals Barrera

Attaccanti: Cristian Herrera i Fontanella, Marcos Baselga García, José Manuel Martínez Bel, Guillem Naranjo Planelles, Vladyslav Kopotun e Javier Gómez Castroverde

Calendario Sabadell & prossima partita

Dopo Arenteiro vs Sabadell, la prossima partita sarà Sabadell vs Unionistas il domenica 10 dicembre 2023. L'allenatore Óscar Pedro Cano Moreno svelerà la tattica et la l'undici della partita qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 27/08
Real Unión Real Unión
Sabadell Sabadell
21:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Sabadell Sabadell
Osasuna Osasuna II
21:00
domenica 10/09
Ponferradina Ponferradina
Sabadell Sabadell
21:00
domenica 17/09
Sabadell Sabadell
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
domenica 24/09
Gimnastic de Tarragona Tarragona
Sabadell Sabadell
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Sabadell Sabadell
Sestao River Sestao
21:00
domenica 08/10
Sabadell Sabadell
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domenica 15/10
Rayo Majadahonda Majadahonda
Sabadell Sabadell
21:00
domenica 22/10
Sabadell Sabadell
Deportivo La Coruña La Coruña
21:00
domenica 29/10
Celta de Vigo Celta Vigo II
Sabadell Sabadell
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Sabadell Sabadell
Real Sociedad Real Soc II
20:00
domenica 12/11
Barcellona Barcelona II
Sabadell Sabadell
20:00
domenica 19/11
Sabadell Sabadell
CD Lugo Lugo
20:00
domenica 26/11
Teruel Teruel
Sabadell Sabadell
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Arenteiro Arenteiro
Sabadell Sabadell
20:00
domenica 10/12
Sabadell Sabadell
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
domenica 17/12
Cultural Leonesa Leonesa
Sabadell Sabadell
20:00
Gennaio 2024
mercoledì 03/01
Sabadell Sabadell
Tarazona Tarazona
20:00
sabato 13/01
Cornellà Cornellà
Sabadell Sabadell
20:00
domenica 21/01
Sabadell Sabadell
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
domenica 28/01
SD Logroñés SD Logroñés
Sabadell Sabadell
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Sabadell Sabadell
Rayo Majadahonda Majadahonda
20:00
domenica 11/02
Sabadell Sabadell
Barcellona Barcelona II
20:00
domenica 18/02
Real Sociedad Real Soc II
Sabadell Sabadell
20:00
domenica 25/02
Sabadell Sabadell
Real Unión Real Unión
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Sestao River Sestao
Sabadell Sabadell
20:00
domenica 10/03
Sabadell Sabadell
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
domenica 17/03
Deportivo La Coruña La Coruña
Sabadell Sabadell
20:00
domenica 24/03
Sabadell Sabadell
Arenteiro Arenteiro
20:00
sabato 30/03
Fuenlabrada Fuenlabrada
Sabadell Sabadell
20:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Sabadell Sabadell
Teruel Teruel
21:00
domenica 14/04
Osasuna Osasuna II
Sabadell Sabadell
21:00
domenica 21/04
Sabadell Sabadell
Cornellà Cornellà
21:00
domenica 28/04
Unionistas de Salamanca Unionistas
Sabadell Sabadell
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Sabadell Sabadell
Gimnastic de Tarragona Tarragona
21:00
domenica 12/05
Tarazona Tarazona
Sabadell Sabadell
21:00
domenica 19/05
Sabadell Sabadell
Ponferradina Ponferradina
21:00
domenica 26/05
CD Lugo Lugo
Sabadell Sabadell
21:00
Luglio 2023
mercoledì 26/07
Villarreal Villarreal II
4
Sabadell Sabadell
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Segunda B
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 15 24 0 €
Partenze 15 24 0 €
Totale 30 24 0 €
Trasferimenti
Ritorno dal prestito
01/07/2023
Ritorno dal prestito
01/07/2023