Real Soc II

Real Soc II

Spagna

calendario

Più partite
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Instalaciones de Zubieta
Instalaciones de Zubieta - Donostia-San Sebastián
  • Anno di costruzione: 2004
  • Superficie: erba
  • Capacità: 1500
  • Affluenza media: 749
  • Affluenza massima: 1307
  • Affluenza minima: 400
  • % di affluenza: 50
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Real Sociedad II, Real Soc II
  • Codice RS2
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Real Sociedad II su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Real Sociedad II tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Segunda B.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Theo Mickael Kevin Folgado Null, Lander Olasagasti Guillén, Unai Marrero e Aitor Fraga Torres

Difensori: Jon Merino Crespo, Jon Gorrotxategi Etxaniz, Unax Agote Aranburu, Ibrahima Vaniel Cámara Silva, Eneko Astigarraga Alkorta, Alejandro Carbonell Martikorena, Jon Martín Vicente, Peru Larrañaga, Jon Mikel Aramburu Mejías e Iñaki Rupérez Urtasun

Centrocampisti: Andoni Arzak Idigoras, Manex Gibelalde Mujika, Luken Beitia Aguirregomezcorta, Mikel Rodríguez Ulacia, Eder García Altuna, Jon Balda Zubiri, Pablo Marín, Iker Kortajarena, Alex Douma Johan Lebarbier, Urko González e Alberto Dadie Izagirre

Attaccanti: Job Nguono Ochieng, Darío Ramírez Ramírez, Pablo Zubizarreta Susperregi, Jakes Gorosabel Añorga, Mikel Goti López, Arkaitz Mariezkurrena Etxezarreta, Juan Carlos Pontones González, Ekain Orobengoa Arbelaiz, Julen Lobete, Jon Magunacelaya, Jorge Aguirre de Céspedes e Bryan Benjamin Solhaug Fiabema

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 27/08
Real Sociedad Real Soc II
Tarazona Tarazona
21:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Teruel Teruel
Real Sociedad Real Soc II
21:00
domenica 10/09
Real Sociedad Real Soc II
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
domenica 17/09
Sestao River Sestao
Real Sociedad Real Soc II
21:00
domenica 24/09
Real Sociedad Real Soc II
CD Lugo Lugo
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Cornellà Cornellà
Real Sociedad Real Soc II
21:00
domenica 08/10
Real Sociedad Real Soc II
Barcellona Barcelona II
21:00
domenica 15/10
Real Sociedad Real Soc II
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
domenica 22/10
Gimnastic de Tarragona Tarragona
Real Sociedad Real Soc II
21:00
domenica 29/10
Real Sociedad Real Soc II
Rayo Majadahonda Majadahonda
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Sabadell Sabadell
Real Sociedad Real Soc II
20:00
domenica 12/11
Real Sociedad Real Soc II
Arenteiro Arenteiro
20:00
domenica 19/11
SD Logroñés SD Logroñés
Real Sociedad Real Soc II
20:00
domenica 26/11
Celta de Vigo Celta Vigo II
Real Sociedad Real Soc II
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Real Sociedad Real Soc II
Ponferradina Ponferradina
20:00
domenica 10/12
Fuenlabrada Fuenlabrada
Real Sociedad Real Soc II
20:00
domenica 17/12
Real Sociedad Real Soc II
Real Unión Real Unión
20:00
Gennaio 2024
mercoledì 03/01
Deportivo La Coruña La Coruña
Real Sociedad Real Soc II
20:00
sabato 13/01
Real Sociedad Real Soc II
Osasuna Osasuna II
20:00
domenica 21/01
Barcellona Barcelona II
Real Sociedad Real Soc II
20:00
domenica 28/01
CD Lugo Lugo
Real Sociedad Real Soc II
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Real Sociedad Real Soc II
Gimnastic de Tarragona Tarragona
20:00
domenica 11/02
Rayo Majadahonda Majadahonda
Real Sociedad Real Soc II
20:00
domenica 18/02
Real Sociedad Real Soc II
Sabadell Sabadell
20:00
domenica 25/02
Ponferradina Ponferradina
Real Sociedad Real Soc II
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Real Sociedad Real Soc II
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domenica 10/03
Real Sociedad Real Soc II
Cornellà Cornellà
20:00
domenica 17/03
Real Unión Real Unión
Real Sociedad Real Soc II
20:00
domenica 24/03
Real Sociedad Real Soc II
Teruel Teruel
20:00
sabato 30/03
Arenteiro Arenteiro
Real Sociedad Real Soc II
20:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Real Sociedad Real Soc II
Sestao River Sestao
21:00
domenica 14/04
Cultural Leonesa Leonesa
Real Sociedad Real Soc II
21:00
domenica 21/04
Real Sociedad Real Soc II
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domenica 28/04
Tarazona Tarazona
Real Sociedad Real Soc II
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Real Sociedad Real Soc II
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
domenica 12/05
Unionistas de Salamanca Unionistas
Real Sociedad Real Soc II
21:00
domenica 19/05
Real Sociedad Real Soc II
Deportivo La Coruña La Coruña
21:00
domenica 26/05
Osasuna Osasuna II
Real Sociedad Real Soc II
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Segunda B
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Allenatore
Sergio Francisco Ramos
Sergio Francisco Ramos Spagna 45 anni - 40 partite ufficiali
35%
14 vittorie
48%
19 Pareggi
18%
7 Sonfitte
1,53 Punti/diretta (in campionato)
Vista d'insieme
  • Totale dell'effettivo 37
  • Età media 20.8
  • Giocatori stranieri 2 (5.4%)
  • Giocatori a fine contratto 1
Portieri
Difensori
Centrocampisti
Attaccanti
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 1 22 0 €
Partenze 1 22 0 €
Totale 2 22 0 €
Trasferimenti