Xerez DFC

Xerez DFC

Spagna

calendario

Più partite
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio Municipal de Chapín
Estadio Municipal de Chapín - Jerez de la Frontera
  • Anno di costruzione: 1988
  • Superficie: erba
  • Capacità: 20742
  • Affluenza media: 15021
  • Affluenza massima: 20000
  • Affluenza minima: 10000
  • % di affluenza: 72
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Xerez Deportivo, Xerez DFC
  • Codice XER
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Xerez Deportivo su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Xerez Deportivo tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Matías Ezequiel Ramos Mingo e Juan Luis Egea Llamas

Difensori: David León Ruiz, Rafael Parejo González, Matías Lainez Herrera, Borja Benítez Varela, Alberto Fernández Plaza, José Javier Galafate Luna, Marcelo Villaça Casares, Antonio Miguel Oca Contreras e Hugo Carrillo Mariscal

Centrocampisti: Juan Chaves Ramirez, Fabian-Herbert Burdenski, Manuel José Méndez de la Torres, José María Carrión Gallardo, Ivan Jovanović, Alberto Durán López, Ilias Charid Sbaa, Francisco Javier Díez Barceló, Cheikh Tidiane Ndour, Álvaro Garrido Rodríguez e Álvaro Martínez Nicolás

Attaccanti: Mihajlo Mikan, Antonio Manuel Real Hernández, José Ángel Pérez Rincón, Pablo González Camacho e Jaime Fernández Higuero

Posto sconosciuto: Antonio Real

Nessuna informazione
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Espeleño Espeleño 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ayamonte Ayamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bollullos Bollullos 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cabecense Cabecense 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cartaya Cartaya 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ceuta II Ceuta II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lucena Lucena 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Conil Conil 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Coria Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Córdoba II Córdoba II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gerena Gerena 0 0 0 0 0 0 0 0
12 La Palma La Palma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pozoblanco Pozoblanco 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Puente Genil Puente Genil 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sevilla III Sevilla III 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrera Utrera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Xerez Xerez 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Xerez DFC Xerez DFC 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Espeleño Espeleño 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ayamonte Ayamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bollullos Bollullos 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cabecense Cabecense 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cartaya Cartaya 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ceuta II Ceuta II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lucena Lucena 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Conil Conil 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Coria Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Córdoba II Córdoba II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gerena Gerena 0 0 0 0 0 0 0 0
12 La Palma La Palma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pozoblanco Pozoblanco 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Puente Genil Puente Genil 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sevilla III Sevilla III 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrera Utrera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Xerez Xerez 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Xerez DFC Xerez DFC 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Espeleño Espeleño 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ayamonte Ayamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bollullos Bollullos 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cabecense Cabecense 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cartaya Cartaya 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ceuta II Ceuta II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lucena Lucena 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Conil Conil 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Coria Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Córdoba II Córdoba II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gerena Gerena 0 0 0 0 0 0 0 0
12 La Palma La Palma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pozoblanco Pozoblanco 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Puente Genil Puente Genil 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sevilla III Sevilla III 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrera Utrera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Xerez Xerez 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Xerez DFC Xerez DFC 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 5 25 0 €
Partenze 12 28 0 €
Totale 17 27 0 €
Trasferimenti