Basconia

Basconia

Spagna

calendario

Più partite
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio Pedro López Cortázar
Estadio Pedro López Cortázar - Basauri
  • Superficie: erba
  • Capacità: 8500
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Basconia
  • Codice BAS
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Basconia su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Basconia tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Aimar Peñalver San Roque, Mikel Santos Linares e Ibon Ispizua Helguera

Difensori: Asier Grande Díaz, Aser Palacios Pimienta, Ander Fernández Alfageme, Álex Alba Fernández-Berridi, Manex Irizar Landaribar, Mikel Montero Antúnez, Eneko Ebro Cortina e Wilfred Eghosa Nomayo

Centrocampisti: Peio Huestamendia Aguirreburualde, Peio Canales Urtasun, Aritz Conde Albiol, Javier Sola Asenjo, Gaizka Alboniga-Menor González, Ander Ibai Barck Pavón, Asier Santolaya Antolín e David Arredondo Arnaiz

Attaccanti: Jesús Vizcay Hurtado, Ibai Asenjo Godoy, Aimar Vicandi Alzola, Iñigo López Gálvez, Julen Lartitegi Ugarte e Asier Hierro Campo

Nessuna informazione
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Anaitasuna Anaitasuna 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ondarroa Ondarroa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Basconia Basconia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Beasain Beasain 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Deusto Deusto 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lagun Onak Lagun Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leioa Leioa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Padura Padura 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pasaia Pasaia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Portugalete Portugalete 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Ignacio San Ignacio 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Touring Touring 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Urduliz Urduliz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vitoria Vitoria 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Anaitasuna Anaitasuna 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ondarroa Ondarroa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Basconia Basconia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Beasain Beasain 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Deusto Deusto 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lagun Onak Lagun Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leioa Leioa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Padura Padura 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pasaia Pasaia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Portugalete Portugalete 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Ignacio San Ignacio 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Touring Touring 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Urduliz Urduliz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vitoria Vitoria 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Anaitasuna Anaitasuna 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ondarroa Ondarroa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Basconia Basconia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Beasain Beasain 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Deusto Deusto 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lagun Onak Lagun Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leioa Leioa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Padura Padura 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pasaia Pasaia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Portugalete Portugalete 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Ignacio San Ignacio 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Touring Touring 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Urduliz Urduliz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vitoria Vitoria 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 1 21 0 €
Partenze 5 20 0 €
Totale 6 20 0 €
Trasferimenti