Leioa

Leioa

Spagna

calendario

Più partite
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio Sarriena
Estadio Sarriena - Leioa
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 3500
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Leioa
  • Codice LEI
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Leioa su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Leioa tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Ibón Barandiarán García, Iker Martínez Alonso e Iker Monreal Uriarte

Difensori: Ander Blanco Gimón, Haritz Ortuzar Mariño, Mikel López Fernández, Mikel Juaristi Ariznabarreta, Alvaro Díaz Peña, Ander Artabe Sánchez, Iker de Eguino Mendívil e Jon Galarza Lete

Centrocampisti: Mikel Gamiz Etxaniz, Eneko Castro Vegas, Sergio García Salmón, Alex Pérez Garitano, Gorka Estrada Cámara, Iker Montes Arroyo, Andoni Pérez Álvarez, Anartz Rementería Bilbao e Mathias Senghor

Attaccanti: David Hernández Chávarri, Eneko Ruiz-Olalla Diego, Erik Polanco Gómez, Arkaitz Urrutia Aguirre, Aritz Pascual Díez, Luis Manuel Villa López e Galder Dwomoh Lombas

Nessuna informazione
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Anaitasuna Anaitasuna 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ondarroa Ondarroa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Basconia Basconia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Beasain Beasain 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Deusto Deusto 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lagun Onak Lagun Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leioa Leioa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Padura Padura 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pasaia Pasaia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Portugalete Portugalete 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Ignacio San Ignacio 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Touring Touring 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Urduliz Urduliz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vitoria Vitoria 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Anaitasuna Anaitasuna 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ondarroa Ondarroa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Basconia Basconia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Beasain Beasain 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Deusto Deusto 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lagun Onak Lagun Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leioa Leioa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Padura Padura 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pasaia Pasaia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Portugalete Portugalete 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Ignacio San Ignacio 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Touring Touring 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Urduliz Urduliz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vitoria Vitoria 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Anaitasuna Anaitasuna 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ondarroa Ondarroa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Basconia Basconia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Beasain Beasain 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Deusto Deusto 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lagun Onak Lagun Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leioa Leioa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Padura Padura 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pasaia Pasaia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Portugalete Portugalete 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Ignacio San Ignacio 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Touring Touring 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Urduliz Urduliz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vitoria Vitoria 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità