Diocesano

Diocesano

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio Manuel Sánchez Delgado
Estadio Manuel Sánchez Delgado - Cáceres
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 4000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Diocesano
  • Codice DIO
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Diocesano su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Diocesano tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Diocesano

La prossima partita serale è Don Benito vs Diocesano e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 23 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Endika Sacristán Ruiz e Miguel Ángel Cordero Barquero

Difensori: Yago Trigueros Pérez, Carlos Fernández Fernández, José Luis Montejano de Lucas, Hugo Panadero Jiménez, Sebastián Alarcón de Andrés, Jorge Bote Arroyo, Ismael Gutiérrez Cerda, Marco Antonio Roldán Traverso e Carlos Ciriero Alonso

Centrocampisti: Germán Martín Mateos, Mikel Cortázar Sánchez, Álvaro Espuny Carreño, Rayco González Pérez, Gerard Puerto Huerta, Antonio Márquez Fernández, Ricard Ciruela Maciá, Jorge Trinidad Motino e Jesús Díaz Burdalo

Attaccanti: Fernando Martínez Bizcocho, Víctor Martínez Moreno, Xavier Belló Cos, Álvaro Barrena Huertas e Rubén Cabeza Fernández

Posto sconosciuto: Ernesto Osorio Valero

Calendario Diocesano & prossima partita

Dopo Don Benito vs Diocesano, la prossima partita sarà Diocesano vs Fuente Cantos il domenica 03 marzo 2024. L'allenatore Adolfo Senso Gómez rivelerà la tattica et la formazione qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Diocesano Diocesano
Olivenza Olivenza
21:00
domenica 17/09
Arroyo Arroyo
Diocesano Diocesano
21:00
domenica 24/09
Diocesano Diocesano
Moralo Moralo
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Castuera Castuera
Diocesano Diocesano
21:00
domenica 08/10
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Diocesano Diocesano
21:00
giovedì 12/10
Diocesano Diocesano
Don Benito Don Benito
21:00
domenica 15/10
Fuente Cantos Fuente Cantos
Diocesano Diocesano
21:00
domenica 22/10
Diocesano Diocesano
Villafranca Villafranca
21:00
domenica 29/10
Azuaga Azuaga
Diocesano Diocesano
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Diocesano Diocesano
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domenica 12/11
Don Álvaro Don Álvaro
Diocesano Diocesano
20:00
domenica 19/11
Diocesano Diocesano
Calamonte Calamonte
20:00
domenica 26/11
CD Coria CD Coria
Diocesano Diocesano
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Diocesano Diocesano
Trujillo Trujillo
20:00
domenica 17/12
Jaraíz Jaraíz
Diocesano Diocesano
20:00
Gennaio 2024
domenica 07/01
Diocesano Diocesano
Montehermoso Montehermoso
20:00
domenica 14/01
Jerez Jerez
Diocesano Diocesano
20:00
domenica 21/01
Olivenza Olivenza
Diocesano Diocesano
20:00
domenica 28/01
Diocesano Diocesano
Arroyo Arroyo
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Moralo Moralo
Diocesano Diocesano
20:00
domenica 11/02
Diocesano Diocesano
Castuera Castuera
20:00
domenica 18/02
Diocesano Diocesano
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
20:00
domenica 25/02
Don Benito Don Benito
Diocesano Diocesano
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Diocesano Diocesano
Fuente Cantos Fuente Cantos
20:00
domenica 10/03
Villafranca Villafranca
Diocesano Diocesano
20:00
domenica 17/03
Diocesano Diocesano
Azuaga Azuaga
20:00
domenica 24/03
RCP Valverdeño Valverdeño
Diocesano Diocesano
20:00
domenica 31/03
Diocesano Diocesano
Don Álvaro Don Álvaro
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Calamonte Calamonte
Diocesano Diocesano
21:00
domenica 14/04
Diocesano Diocesano
CD Coria CD Coria
21:00
domenica 21/04
Trujillo Trujillo
Diocesano Diocesano
21:00
domenica 28/04
Diocesano Diocesano
Jaraíz Jaraíz
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Montehermoso Montehermoso
Diocesano Diocesano
21:00
domenica 12/05
Diocesano Diocesano
Jerez Jerez
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 3 22 0 €
Partenze 17 24 0 €
Totale 20 24 0 €
Trasferimenti