Ordizia

Ordizia

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat globali in Tercera Division

Più stat
13%
5 vittorie
42%
16 Pareggi
45%
17 Sonfitte
0,82 Punti/diretta
Stadio
Estadio Altamira
Estadio Altamira - Ordizia
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 2000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Ordizia KE, Ordizia
  • Codice ORD
  • Zona Spagna

Ordizia KE su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Ordizia KE tutti i partite in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2018/2019 del Tercera Division.

Risultato partita Ordizia KE

Il risultato dell'ultima partita in Tercera Division che opponeva Ordizia e Sestao è 2-2.

Ordizia occupa attualmente la 18e posizione della classifica Totale di Tercera Division 2018/2019.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Unai Etxeberria e Jakue Arruabarrena

Difensori: Julen Harto, Kepa Jauregi, Marcos Calderón Jimenez, Antxon De La Arada Kortazar, Iker Unanue Etxebarria, Iñigo Usabiaga e Iñigo Ormaetxea

Centrocampisti: Beñat Bereziartu Orts, Jon Rodriguez, Iraitz Garmendia, Ander Aranzegi Aranburu, Gorka Etxeberria e Javi Santamaria

Attaccanti: Raul Erauskin, Aritz Gartzia, Lander Iparragirre, Oskar Erauskin e Aritz Jauregi

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2018/2019

Maggio 2019
sabato 18/05
Ordizia Ordizia
2
Sestao River Sestao
2
Terminata
sabato 11/05
Somorrostro JD Somorrostro
7
Ordizia Ordizia
0
Terminata
domenica 05/05
Ordizia Ordizia 2
1
Deusto Deusto
2
Terminata
Aprile 2019
sabato 27/04
Lagun Onak Lagun Onak
1
Ordizia Ordizia
1
Terminata
giovedì 18/04
Ordizia Ordizia
0
Beasain Beasain
0
Terminata
sabato 13/04
Deportivo Alavés Alavés II
6
Ordizia Ordizia
0
Terminata
sabato 06/04
Ordizia Ordizia
2
Real Sociedad Real Soc. III
0
Terminata
Marzo 2019
sabato 30/03
Balmaseda Balmaseda
2
Ordizia Ordizia
1
Terminata
sabato 23/03
Ordizia Ordizia
1
Zamudio Zamudio
1
Terminata
sabato 16/03
SD San Pedro SD San Pedro
4
Ordizia Ordizia 2
0
Terminata
sabato 09/03
Ordizia Ordizia
2
Sodupe Sodupe
2
Terminata
sabato 02/03
Club Bermeo Bermeo
0
Ordizia Ordizia
3
Terminata
Febbraio 2019
sabato 23/02
Ordizia Ordizia
3
Amurrio Amurrio
0
Terminata
sabato 16/02
Basconia Basconia
4
Ordizia Ordizia
2
Terminata
sabato 09/02
Ordizia Ordizia
1
San Ignacio San Ignacio
1
Terminata
sabato 02/02
Pasaia KE Pasaia
3
Ordizia Ordizia
1
Terminata
Gennaio 2019
sabato 26/01
Ordizia Ordizia
2
Santurtzi Santurtzi
1
Terminata
sabato 19/01
Ordizia Ordizia 2
0
Santutxu Santutxu
1
Terminata
domenica 13/01
Portugalete Portugalete
1
Ordizia Ordizia
0
Terminata
domenica 06/01
Sestao River Sestao
3
Ordizia Ordizia
2
Terminata
Dicembre 2018
sabato 22/12
Ordizia Ordizia
1
Somorrostro JD Somorrostro
1
Terminata
sabato 15/12
Deusto Deusto
2
Ordizia Ordizia
2
Terminata
sabato 08/12
Ordizia Ordizia
0
Lagun Onak Lagun Onak
4
Terminata
sabato 01/12
Beasain Beasain
0
Ordizia Ordizia
0
Terminata
Novembre 2018
sabato 24/11
Ordizia Ordizia
2
Deportivo Alavés Alavés II
2
Terminata
domenica 18/11
Real Sociedad Real Soc. III
3
Ordizia Ordizia
0
Terminata
sabato 10/11
Ordizia Ordizia
0
Balmaseda Balmaseda
1
Terminata
giovedì 01/11
Zamudio Zamudio
2
Ordizia Ordizia
2
Terminata
Ottobre 2018
sabato 27/10
Ordizia Ordizia
2
SD San Pedro SD San Pedro
1
Terminata
domenica 21/10
Sodupe Sodupe
1
Ordizia Ordizia
1
Terminata
venerdì 12/10
Ordizia Ordizia
2
Club Bermeo Bermeo
2
Terminata
domenica 07/10
Amurrio Amurrio
1
Ordizia Ordizia
0
Terminata
Settembre 2018
domenica 30/09
Ordizia Ordizia
2
Basconia Basconia
2
Terminata
domenica 23/09
San Ignacio San Ignacio
1
Ordizia Ordizia
0
Terminata
sabato 15/09
Ordizia Ordizia
0
Pasaia KE Pasaia
1
Terminata
domenica 09/09
Santurtzi Santurtzi
2
Ordizia Ordizia
2
Terminata
domenica 02/09
Santutxu Santutxu
0
Ordizia Ordizia
0
Terminata
Agosto 2018
sabato 25/08
Ordizia Ordizia
0
Portugalete Portugalete
5
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Portugalete Portugalete 86 38 26 8 4 65 21 44
2 Sestao Sestao 78 38 22 12 4 74 36 38
3 Alavés II Alavés II 66 38 18 12 8 69 44 25
4 San Ignacio San Ignacio 63 38 17 12 9 66 36 30
5 Balmaseda Balmaseda 63 38 17 12 9 50 36 14
6 Basconia Basconia 60 38 16 12 10 64 52 12
7 Real Soc. III Real Soc. III 59 38 16 11 11 71 48 23
8 JD Somorrostro JD Somorrostro 57 38 14 15 9 59 43 16
9 Sodupe Sodupe 50 38 11 17 10 49 45 4
10 Pasaia Pasaia 49 38 12 13 13 33 46 -13
11 Santutxu Santutxu 48 38 12 12 14 38 48 -10
12 Lagun Onak Lagun Onak 48 38 12 12 14 46 46 0
13 Beasain Beasain 46 38 9 19 10 46 40 6
14 Santurtzi Santurtzi 45 38 10 15 13 33 42 -9
15 Deusto Deusto 43 38 10 13 15 41 55 -14
16 Zamudio Zamudio 39 38 10 9 19 42 66 -24
17 Amurrio Amurrio 34 38 8 10 20 30 64 -34
18 Ordizia Ordizia 31 38 5 16 17 40 72 -32
19 SD San Pedro SD San Pedro 29 38 6 11 21 40 69 -29
20 Bermeo Bermeo 19 38 2 13 23 24 71 -47
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Portugalete Portugalete 51 19 16 3 0 32 5 27
2 Alavés II Alavés II 42 19 13 3 3 46 24 22
3 San Ignacio San Ignacio 37 19 11 4 4 36 12 24
4 Sestao Sestao 37 19 10 7 2 37 18 19
5 Real Soc. III Real Soc. III 36 19 10 6 3 46 21 25
6 JD Somorrostro JD Somorrostro 36 19 10 6 3 37 18 19
7 Basconia Basconia 35 19 10 5 4 40 24 16
8 Balmaseda Balmaseda 35 19 10 5 4 29 18 11
9 Beasain Beasain 31 19 8 7 4 33 20 13
10 Lagun Onak Lagun Onak 31 19 8 7 4 25 15 10
11 Sodupe Sodupe 29 19 6 11 2 26 22 4
12 Pasaia Pasaia 28 19 7 7 5 20 19 1
13 Deusto Deusto 27 19 7 6 6 20 18 2
14 Santutxu Santutxu 26 19 7 5 7 20 18 2
15 Zamudio Zamudio 26 19 7 5 7 30 30 0
16 Santurtzi Santurtzi 25 19 5 10 4 22 23 -1
17 Amurrio Amurrio 24 19 6 6 7 15 24 -9
18 SD San Pedro SD San Pedro 23 19 6 5 8 22 23 -1
19 Ordizia Ordizia 21 19 4 9 6 23 29 -6
20 Bermeo Bermeo 16 19 2 10 7 15 25 -10
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Sestao Sestao 41 19 12 5 2 37 18 19
2 Portugalete Portugalete 35 19 10 5 4 33 16 17
3 Balmaseda Balmaseda 28 19 7 7 5 21 18 3
4 San Ignacio San Ignacio 26 19 6 8 5 30 24 6
5 Basconia Basconia 25 19 6 7 6 24 28 -4
6 Alavés II Alavés II 24 19 5 9 5 23 20 3
7 Real Soc. III Real Soc. III 23 19 6 5 8 25 27 -2
8 Santutxu Santutxu 22 19 5 7 7 18 30 -12
9 Sodupe Sodupe 21 19 5 6 8 23 23 0
10 JD Somorrostro JD Somorrostro 21 19 4 9 6 22 25 -3
11 Pasaia Pasaia 21 19 5 6 8 13 27 -14
12 Santurtzi Santurtzi 20 19 5 5 9 11 19 -8
13 Lagun Onak Lagun Onak 17 19 4 5 10 21 31 -10
14 Deusto Deusto 16 19 3 7 9 21 37 -16
15 Beasain Beasain 15 19 1 12 6 13 20 -7
16 Zamudio Zamudio 13 19 3 4 12 12 36 -24
17 Amurrio Amurrio 10 19 2 4 13 15 40 -25
18 Ordizia Ordizia 10 19 1 7 11 17 43 -26
19 SD San Pedro SD San Pedro 6 19 0 6 13 18 46 -28
20 Bermeo Bermeo 3 19 0 3 16 9 46 -37
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
13%
5 vittorie
42%
16 Pareggi
45%
17 Sonfitte
0,82 Punti/diretta
18e
31 pnt
19e
21 pnt
18e
10 pnt
Serie in corso
Numero di gol segnati e subiti a partita

Fine partita

Gol segnati e subiti per periodo
Stat risultati esatti
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 1 25 0 €
Partenze 0 0 0 €
Totale 1 25 0 €
Trasferimenti