Sestao

Sestao

Spagna

Ultimi video Sestao

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Formazione tipo

11 Tipo
  • 4-2-3-1 2 partite questa stagione

Top Players

Stat Giocatori
Miglior marcatore
  • Álvaro Gete 1
  • Leandro Martínez 1
Miglior assist man
  • Jon Guruzeta 1
Stadio
Estadio Las Llanas
Estadio Las Llanas - Sestao
  • Anno di costruzione: 1923
  • Superficie: erba
  • Capacità: 8905
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Sestao River, Sestao
  • Codice SES
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Sestao River su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Sestao River tutti i risultati in live, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Segunda B.

Risultato partita Sestao River

La prossima partita serale è Cornellà vs Sestao e inizia il domenica 28 aprile 2024 a 21:00 nel quadro della la 34 giornata della Segunda B.

Il risultato dell'ultima partita in Copa del Rey che opponeva Sestao e Celta Vigo è 1-2.

Sestao occupa attualmente la 17e posizione della classifica Totale di Segunda B 2023/2024.

Principali giocatori

Il miglior marcatore della squadra è Jon Cabo Madariaga con 2 realizzazioni.

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Unai Ruiz, Sergi Puig, Pere García e Javier Moreno Romo

Difensori: Roberto Corral García, Antxón Jaso Zunzarren, Alejandro Carbonell Martikorena, Álvaro Mateo Montiel, Mario Camero Pozuelo, Diego Mirapeix Arancón e Markel Etxeberría Mendiola

Centrocampisti: Josu Ozkoidi Alba, Guillermo José Díaz Antón, Julen Azkue Unzueta, Gorka Garai Asla, Kepa Uriarte Uriarte, Álvaro Gutiérrez Gete, Gaizka Martínez Navarro, Armando Corbalán Domingo, Leandro Martínez Ortiz, Jon Guruzeta Rodríguez e Asier del Río Bilbao

Attaccanti: Jon Ander González Dopico, Álex Aizpuru Aizbitarte, Jon Cabo Madariaga, Aitor Aranzabe Etxabe e Ibai Sanz Bancalero

Calendario Sestao & prossima partita

Dopo Cornellà vs Sestao, la prossima partita sarà Sestao vs La Coruña il domenica 05 maggio 2024. Il coach Aitor Calle Hernández svelerà la tattica et la l'undici della partita qualche minuti prima. La squadra debutta le partite abitualmente con un 11 in 4-2-3-1.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 27/08
Unionistas de Salamanca Unionistas
Sestao River Sestao
21:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Sestao River Sestao
Ponferradina Ponferradina
21:00
domenica 10/09
SD Logroñés SD Logroñés
Sestao River Sestao
21:00
domenica 17/09
Sestao River Sestao
Real Sociedad Real Soc II
21:00
domenica 24/09
Sestao River Sestao
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Sabadell Sabadell
Sestao River Sestao
21:00
domenica 08/10
Sestao River Sestao
Cornellà Cornellà
21:00
domenica 15/10
Arenteiro Arenteiro
Sestao River Sestao
21:00
domenica 22/10
Sestao River Sestao
Barcellona Barcelona II
21:00
domenica 29/10
Tarazona Tarazona
Sestao River Sestao
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Sestao River Sestao
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
domenica 12/11
Gimnastic de Tarragona Tarragona
Sestao River Sestao
20:00
domenica 19/11
Sestao River Sestao
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
domenica 26/11
Rayo Majadahonda Majadahonda
Sestao River Sestao
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Sestao River Sestao
CD Lugo Lugo
20:00
domenica 10/12
Deportivo La Coruña La Coruña
Sestao River Sestao
20:00
domenica 17/12
Sestao River Sestao
Osasuna Osasuna II
20:00
Gennaio 2024
mercoledì 03/01
Real Unión Real Unión
Sestao River Sestao
20:00
sabato 13/01
Sestao River Sestao
Teruel Teruel
20:00
domenica 21/01
Sestao River Sestao
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
domenica 28/01
Ponferradina Ponferradina
Sestao River Sestao
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Sestao River Sestao
Arenteiro Arenteiro
20:00
domenica 11/02
Fuenlabrada Fuenlabrada
Sestao River Sestao
20:00
domenica 18/02
Sestao River Sestao
Gimnastic de Tarragona Tarragona
20:00
domenica 25/02
Celta de Vigo Celta Vigo II
Sestao River Sestao
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Sestao River Sestao
Sabadell Sabadell
20:00
domenica 10/03
Barcellona Barcelona II
Sestao River Sestao
20:00
domenica 17/03
Sestao River Sestao
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domenica 24/03
CD Lugo Lugo
Sestao River Sestao
20:00
sabato 30/03
Sestao River Sestao
Rayo Majadahonda Majadahonda
20:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Real Sociedad Real Soc II
Sestao River Sestao
21:00
domenica 14/04
Sestao River Sestao
Real Unión Real Unión
21:00
domenica 21/04
Teruel Teruel
Sestao River Sestao
21:00
domenica 28/04
Cornellà Cornellà
Sestao River Sestao
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Sestao River Sestao
Deportivo La Coruña La Coruña
21:00
domenica 12/05
Osasuna Osasuna II
Sestao River Sestao
21:00
domenica 19/05
Sestao River Sestao
Tarazona Tarazona
21:00
domenica 26/05
Cultural Leonesa Leonesa
Sestao River Sestao
21:00
Dicembre 2023
giovedì 07/12
Sestao River Sestao
1
Celta de Vigo Celta Vigo
2
Terminata
Novembre 2023
mercoledì 08/11
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Sestao River Sestao
4
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Segunda B
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 14 28 0 €
Partenze 13 29 0 €
Totale 27 28 0 €
Trasferimenti
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dicembre 2023