Torina

Torina

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio Municipal Bárcena de Pie de Concha
Estadio Municipal Bárcena de Pie de Concha - Bárcena de Pie de Concha
  • Superficie: erba
  • Capacità: 2000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Torina
  • Codice TOR
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Torina su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Torina tutti i risultati in live, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Torina

La prossima partita serale è Torina vs Colindres e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 22 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Mario Fernández Fernández, Álvaro González Linares Muñoz e Adrián Pérez Cancio

Difensori: Fernando Fuentevilla Landeras, Samuel Joaquín Ruiz Paredes, Edgar Díaz Bolado, Manuel Diego Puente, Victor Ruiz Fernández, Manuel López Macho e Jorge Alvargonzalez Pajares

Centrocampisti: Oscar Perez Ruiz, Javier Bustamante Martínez, Román Perez Fernandez, Ivan Martinez Gutierrez, Pablo Puente Díaz, Alejandro Díaz Tagle, Pablo Lavín Quevedo, David Arturo Ruiz Álvaro e Emilio Herrera Calderon

Attaccanti: Jesús Laredo Abascal, Álvaro Fernández Pulgar, Chrístopher Mejía Guzmán, Carlos Gallo Díaz e Sergio Pérez Pérez

Posto sconosciuto: Martin de las Cuevas Teran

Calendario Torina & prossima partita

Dopo Torina vs Colindres, la prossima partita sarà Mineros vs Torina il domenica 03 marzo 2024. Il coach Alberto Ateca Cano svelerà la tattica et la l'undici della partita qualche minuti a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Castro Castro
Torina Torina
21:00
domenica 17/09
Torina Torina
Naval Naval
21:00
domenica 24/09
Bezana Bezana
Torina Torina
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Torina Torina
Revilla Revilla
21:00
domenica 08/10
Colindres Colindres
Torina Torina
21:00
domenica 15/10
Torina Torina
Atlético Mineros Mineros
21:00
domenica 22/10
Siete Villas Siete Villas
Torina Torina
21:00
domenica 29/10
Torina Torina
Laredo Laredo
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Torina Torina
Vimenor Vimenor
20:00
domenica 12/11
Escobedo Escobedo
Torina Torina
20:00
domenica 19/11
Torina Torina
Solares Solares
20:00
domenica 26/11
Tropezón Tropezón
Torina Torina
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Torina Torina
Cartes Cartes
20:00
domenica 17/12
Guarnizo Guarnizo
Torina Torina
20:00
Gennaio 2024
domenica 07/01
Torina Torina
Sámano UD Sámano
20:00
domenica 14/01
Velarde Velarde
Torina Torina
20:00
domenica 21/01
Torina Torina
Atlético Albericia Albericia
20:00
domenica 28/01
Torina Torina
Castro Castro
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Naval Naval
Torina Torina
20:00
domenica 11/02
Torina Torina
Bezana Bezana
20:00
domenica 18/02
Revilla Revilla
Torina Torina
20:00
domenica 25/02
Torina Torina
Colindres Colindres
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Atlético Mineros Mineros
Torina Torina
20:00
domenica 10/03
Torina Torina
Siete Villas Siete Villas
20:00
domenica 17/03
Laredo Laredo
Torina Torina
20:00
domenica 24/03
Vimenor Vimenor
Torina Torina
20:00
domenica 31/03
Torina Torina
Escobedo Escobedo
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Solares Solares
Torina Torina
21:00
domenica 14/04
Torina Torina
Tropezón Tropezón
21:00
domenica 21/04
Cartes Cartes
Torina Torina
21:00
domenica 28/04
Torina Torina
Guarnizo Guarnizo
21:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Sámano UD Sámano
Torina Torina
21:00
domenica 05/05
Torina Torina
Velarde Velarde
21:00
domenica 12/05
Atlético Albericia Albericia
Torina Torina
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 5 26 0 €
Partenze 1 31 0 €
Totale 6 27 0 €
Trasferimenti