Albericia

Albericia

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio Juan Hormaechea
Estadio Juan Hormaechea - Santander
  • Anno di costruzione: 2010
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 1000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Atlético Albericia, Albericia
  • Codice ALB
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Atlético Albericia su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Atlético Albericia tutti i risultati in diretta, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Atlético Albericia

La prossima partita serale è Albericia vs Guarnizo e inizia il domenica 03 marzo 2024 a 20:00 nel quadro della la 23 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Sergio Ortiz Costas e Rubén Lavín Lavín

Difensori: Diego Portilla Rodríguez, Julián Steven Morales Marquinez, Raúl Marín Bárcena, Pablo Zurita Gómez, Adrián Povedano Ortigueira, Manuel Cantero Sánchez e Alejandro Moroso Maza

Centrocampisti: Alberto Cusidor Herrero, Francisco Javier Prada Pontones, Shunto Watanabe, Adrián Uriarte López, Hugo Urdiales García, Juan Pérez Fresno, Álvaro Miguel Berdejo Payno, Javier García Mateo e Óscar Maza Fernández

Attaccanti: Marcos García Alcalde, Álvaro Prada Pontones, Jonathan López García, Álvaro Raba Antolín e Juan Carlos Campos Sánchez

Calendario Albericia & prossima partita

Dopo Albericia vs Guarnizo, la prossima partita sarà UD Sámano vs Albericia il domenica 10 marzo 2024. Il coach Pablo Casar Bustillo svelerà la tattica et la compo qualche minuti avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Atlético Albericia Albericia
Vimenor Vimenor
21:00
domenica 17/09
Escobedo Escobedo
Atlético Albericia Albericia
21:00
domenica 24/09
Atlético Albericia Albericia
Solares Solares
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Tropezón Tropezón
Atlético Albericia Albericia
21:00
domenica 08/10
Atlético Albericia Albericia
Cartes Cartes
21:00
domenica 15/10
Guarnizo Guarnizo
Atlético Albericia Albericia
21:00
domenica 22/10
Atlético Albericia Albericia
Sámano UD Sámano
21:00
domenica 29/10
Velarde Velarde
Atlético Albericia Albericia
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Laredo Laredo
Atlético Albericia Albericia
20:00
domenica 12/11
Atlético Albericia Albericia
Castro Castro
20:00
domenica 19/11
Naval Naval
Atlético Albericia Albericia
20:00
domenica 26/11
Atlético Albericia Albericia
Bezana Bezana
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Revilla Revilla
Atlético Albericia Albericia
20:00
domenica 17/12
Atlético Albericia Albericia
Colindres Colindres
20:00
Gennaio 2024
domenica 07/01
Atlético Mineros Mineros
Atlético Albericia Albericia
20:00
domenica 14/01
Atlético Albericia Albericia
Siete Villas Siete Villas
20:00
domenica 21/01
Torina Torina
Atlético Albericia Albericia
20:00
domenica 28/01
Vimenor Vimenor
Atlético Albericia Albericia
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Atlético Albericia Albericia
Escobedo Escobedo
20:00
domenica 11/02
Solares Solares
Atlético Albericia Albericia
20:00
domenica 18/02
Atlético Albericia Albericia
Tropezón Tropezón
20:00
domenica 25/02
Cartes Cartes
Atlético Albericia Albericia
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Atlético Albericia Albericia
Guarnizo Guarnizo
20:00
domenica 10/03
Sámano UD Sámano
Atlético Albericia Albericia
20:00
domenica 17/03
Atlético Albericia Albericia
Velarde Velarde
20:00
domenica 24/03
Atlético Albericia Albericia
Laredo Laredo
20:00
domenica 31/03
Castro Castro
Atlético Albericia Albericia
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Atlético Albericia Albericia
Naval Naval
21:00
domenica 14/04
Bezana Bezana
Atlético Albericia Albericia
21:00
domenica 21/04
Atlético Albericia Albericia
Revilla Revilla
21:00
domenica 28/04
Colindres Colindres
Atlético Albericia Albericia
21:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Atlético Albericia Albericia
Atlético Mineros Mineros
21:00
domenica 05/05
Siete Villas Siete Villas
Atlético Albericia Albericia
21:00
domenica 12/05
Atlético Albericia Albericia
Torina Torina
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 4 31 0 €
Partenze 3 25 0 €
Totale 7 28 0 €
Trasferimenti