UD Sámano

UD Sámano

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Campo de fútbol de Sámano
Campo de fútbol de Sámano - Cantabria
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 1000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Sámano, UD Sámano
  • Codice UDS
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Sámano su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Sámano tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Sámano

La prossima partita serale è UD Sámano vs Albericia e inizia il domenica 10 marzo 2024 a 20:00 nel quadro della la 24 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Iván Solana Barquín e Jon Andoni Azpillaga Fraile

Difensori: Iker Madariaga Gascones, David Carasa Helguera, Igor Vázquez Vizcay, Luis Gómez Rodriguez, Unai Arbulu Fernández, Gonzalo Barba Ortiz e Iker Salvador Masa

Centrocampisti: Michael Alegria Olavarreita, Alejandro Izurieta Pérez, Unax Fernadez Fernandez, David Aguirre Romaña, Borja Fernández Fontán, David Ruiz Lodeiro, Pablo Carneiro Sanchez, Ander Arriola Barba, Julen Mateos López-Bailó, Jon López Fernández, Saúl Reguero García, Jonás Ibañez Brettes e Aritz Acarregui Martínez

Attaccanti: Izei Ortiz Crespo, Francisco Javier González Argal, Jorge Delgado Fidalgo, Cristiano Filipe Martins Matías, Robson Alonso Alves, Aitor Calvo Chagartegui, Aritz Hernando Elola, Xabier Cueto Muñoz, Adrián Güemes Ortiz, Álvaro Berzosa Rojo e Miguel Zorrilla Velez

Calendario UD Sámano & prossima partita

Dopo UD Sámano vs Albericia, la prossima partita sarà Castro vs UD Sámano il domenica 17 marzo 2024. Il coach Gorka Gaztelu Zulueta svelerà la tattica et la l'undici della partita qualche ora avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Sámano UD Sámano
Solares Solares
21:00
domenica 17/09
Tropezón Tropezón
Sámano UD Sámano
21:00
domenica 24/09
Sámano UD Sámano
Cartes Cartes
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Guarnizo Guarnizo
Sámano UD Sámano
21:00
domenica 08/10
Laredo Laredo
Sámano UD Sámano
21:00
domenica 15/10
Sámano UD Sámano
Velarde Velarde
21:00
domenica 22/10
Atlético Albericia Albericia
Sámano UD Sámano
21:00
domenica 29/10
Sámano UD Sámano
Castro Castro
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Naval Naval
Sámano UD Sámano
20:00
domenica 12/11
Sámano UD Sámano
Bezana Bezana
20:00
domenica 19/11
Revilla Revilla
Sámano UD Sámano
20:00
domenica 26/11
Sámano UD Sámano
Colindres Colindres
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Atlético Mineros Mineros
Sámano UD Sámano
20:00
domenica 17/12
Sámano UD Sámano
Siete Villas Siete Villas
20:00
Gennaio 2024
domenica 07/01
Torina Torina
Sámano UD Sámano
20:00
domenica 14/01
Sámano UD Sámano
Vimenor Vimenor
20:00
domenica 21/01
Escobedo Escobedo
Sámano UD Sámano
20:00
domenica 28/01
Solares Solares
Sámano UD Sámano
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Sámano UD Sámano
Tropezón Tropezón
20:00
domenica 11/02
Cartes Cartes
Sámano UD Sámano
20:00
domenica 18/02
Sámano UD Sámano
Guarnizo Guarnizo
20:00
domenica 25/02
Sámano UD Sámano
Laredo Laredo
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Velarde Velarde
Sámano UD Sámano
20:00
domenica 10/03
Sámano UD Sámano
Atlético Albericia Albericia
20:00
domenica 17/03
Castro Castro
Sámano UD Sámano
20:00
domenica 24/03
Sámano UD Sámano
Naval Naval
20:00
domenica 31/03
Bezana Bezana
Sámano UD Sámano
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Sámano UD Sámano
Revilla Revilla
21:00
domenica 14/04
Colindres Colindres
Sámano UD Sámano
21:00
domenica 21/04
Sámano UD Sámano
Atlético Mineros Mineros
21:00
domenica 28/04
Siete Villas Siete Villas
Sámano UD Sámano
21:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Sámano UD Sámano
Torina Torina
21:00
domenica 05/05
Vimenor Vimenor
Sámano UD Sámano
21:00
domenica 12/05
Sámano UD Sámano
Escobedo Escobedo
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 2 22 0 €
Partenze 3 24 0 €
Totale 5 23 0 €
Trasferimenti