UD Ourense

UD Ourense

Spagna

calendario

Più partite
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio O Couto
Estadio O Couto - Ourense
  • Anno di costruzione: 1949
  • Superficie: erba
  • Capacità: 5625
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi UD Ourense
  • Codice OUR
  • Zona Spagna
Tornei in corso

UD Ourense su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra UD Ourense tutti i risultati in live, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Martín Docampo Peñarete e Álex Cobo Padillo

Difensori: Pablo Álvarez Rodríguez, Víctor Matovu, Javier Labrada Domínguez, Alvaro Fernández Fernández, Víctor Manuel Nieves López, Samuel Rodriguez Pardo e Lucas Fernández Puime

Centrocampisti: Luis González García, Alejandro Fernández Barreiros, Alberto Novoa Martínez, Raúl Gil Martínez, Pablo Parrilla González, Santiago de Prado Lourido, Sergio Alvarez Barja e Álex Rey

Attaccanti: Yelco Alfaya Magdaleno, Mesfin Gómez Pérez, Jesús Ares Maneiro, José Pérez Atrio, Luis Miguel Rincón Fontán, David Rojo Toba e Antón Guisande Fernández

Nessuna informazione
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arosa Arosa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arteixo Arteixo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barbadás Barbadás 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bergantiños Bergantiños 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Betanzos Betanzos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gran Peña Gran Peña 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paiosaco Paiosaco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pontevedra II Pontevedra II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
17 UD Ourense UD Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arosa Arosa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arteixo Arteixo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barbadás Barbadás 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bergantiños Bergantiños 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Betanzos Betanzos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gran Peña Gran Peña 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paiosaco Paiosaco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pontevedra II Pontevedra II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
17 UD Ourense UD Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arosa Arosa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arteixo Arteixo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barbadás Barbadás 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bergantiños Bergantiños 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Betanzos Betanzos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gran Peña Gran Peña 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paiosaco Paiosaco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pontevedra II Pontevedra II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
17 UD Ourense UD Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità