Viveiro

Viveiro

Spagna

calendario

Più partite
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio Municipal de Cantarrana
Estadio Municipal de Cantarrana - Viveiro
  • Superficie: erba
  • Capacità: 2000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Viveiro
  • Codice VIV
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Viveiro su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Viveiro tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Lluc Liarte Castillo, Rubén Palma Caballo e Ayoub Atib

Difensori: Martín López Vázquez, Joel Martínez Otero, Juan López Sánchez, Miguel Ángel Pérez Antequera, Ignacio Puente Morales, Jerzino Ntolo Nchoutmboube, Diogo Jorge Silva Petiz, Diego Fernández Roman, Alexander José Rey Cerini, Nicolás Rodas e Franco Bellomo

Centrocampisti: Sergio Cora Piñón, Adrian Lombao Chao, Francisco Rolle Meitín, Samuel Ainvar Quintela Abuin, Diego Núñez Redondo e José Manuel Martín García

Attaccanti: Carlos Teixeira Rego, Arturo Calvo Martinez, Jesús Berrocal Campos, Mauro Busi Asenjo, Manuel Antonio Morais Valerio, Victor Gamarra Iglesias, Daniel Almagro Cabañas e José Gabriel Barroso Sáinz

Nessuna informazione
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arosa Arosa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arteixo Arteixo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barbadás Barbadás 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bergantiños Bergantiños 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Betanzos Betanzos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gran Peña Gran Peña 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paiosaco Paiosaco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pontevedra II Pontevedra II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
17 UD Ourense UD Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arosa Arosa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arteixo Arteixo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barbadás Barbadás 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bergantiños Bergantiños 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Betanzos Betanzos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gran Peña Gran Peña 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paiosaco Paiosaco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pontevedra II Pontevedra II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
17 UD Ourense UD Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arosa Arosa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arteixo Arteixo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barbadás Barbadás 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bergantiños Bergantiños 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Betanzos Betanzos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gran Peña Gran Peña 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paiosaco Paiosaco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pontevedra II Pontevedra II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
17 UD Ourense UD Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità