Bocholt

Bocholt

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Stadion Am Hünting
Stadion Am Hünting - Bocholt
  • Anno di costruzione: 1948
  • Superficie: erba
  • Capacità: 4999
  • Affluenza media: 1281
  • Affluenza massima: 3276
  • Affluenza minima: 561
  • % di affluenza: 26
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi 1. FC Bocholt, Bocholt
  • Codice BOC
  • Zona Germania
Tornei in corso

1. FC Bocholt su Calcio Risultati

Ritrovate per il club 1. FC Bocholt tutti i risultati in diretta, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Regionalliga.

Risultato partita 1. FC Bocholt

La prossima partita serale è Bocholt vs RW Ahlen e inizia il sabato 20 aprile 2024 a 21:00 nel quadro della la 30 giornata della Regionalliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Bocholt e Lowick è 3-0.

Bocholt occupa attualmente la 1}1mo posizione della classifica Totale di Regionalliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Lucas Fox, Sebastian Patzler e Gian-Luca Reck

Difensori: Florian Mayer, Ali Barak, Jarno Janssen, Noah Salau, Lukas Frenkert, Gino Windmüller, Marko Stojanović, Marc Beckert e Dustin Heveling

Centrocampisti: Leon Gino Schmidt, Brian Campman, Kelvin Lunga, Raphael Assibey-Mensah, Bohdan Shubin, Jan Holldack, Nico Hirschberger, Dildar Atmaca, Jan Wellers, Haris Mesic, Vasco Donato Walz, Mërgim Fejzullahu, Isaak Simion Akritidis, Marvin Lorch e Fabio Daniel Simões Ribeiro

Attaccanti: Maurice Exslager, Orhan Ademi, Phillip König e Malek Fakhro

Calendario Bocholt & prossima partita

Dopo Bocholt vs RW Ahlen, la prossima partita sarà Alemannia vs Bocholt il sabato 27 aprile 2024. L'allenatore Dietmar Hirsch svelerà la tattica et la compo qualche minuti prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
sabato 29/07
Schalke 04 Schalke II
1. FC Bocholt Bocholt
14:00
Agosto 2023
sabato 05/08
1. FC Bocholt Bocholt
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
sabato 12/08
Colonia Köln II
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
sabato 19/08
1. FC Bocholt Bocholt
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
21:00
sabato 26/08
Paderborn Paderborn II
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
Settembre 2023
sabato 02/09
1. FC Bocholt Bocholt
Wiedenbrück Wiedenbrück
21:00
sabato 16/09
SSVg Velbert SSVg Velbert
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
sabato 23/09
1. FC Bocholt Bocholt
Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
sabato 30/09
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
Ottobre 2023
sabato 07/10
1. FC Bocholt Bocholt
Gütersloh Gütersloh
21:00
sabato 14/10
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
sabato 21/10
1. FC Bocholt Bocholt
Fortuna Colonia Fortuna Köln
21:00
sabato 28/10
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
Novembre 2023
sabato 04/11
1. FC Bocholt Bocholt
Alemannia Aachen Alemannia
20:00
sabato 11/11
1. FC Bocholt Bocholt
Düren Merzenich Düren
20:00
sabato 18/11
Wuppertaler SV Borussia Wuppertal
1. FC Bocholt Bocholt
20:00
sabato 25/11
1. FC Bocholt Bocholt
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
20:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
1. FC Bocholt Bocholt
Schalke 04 Schalke II
20:00
sabato 09/12
Rödinghausen Rödinghausen
1. FC Bocholt Bocholt
20:00
Febbraio 2024
sabato 03/02
1. FC Bocholt Bocholt
Colonia Köln II
20:00
sabato 10/02
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
1. FC Bocholt Bocholt
20:00
sabato 17/02
1. FC Bocholt Bocholt
Paderborn Paderborn II
20:00
sabato 24/02
Wiedenbrück Wiedenbrück
1. FC Bocholt Bocholt
20:00
Marzo 2024
sabato 02/03
1. FC Bocholt Bocholt
SSVg Velbert SSVg Velbert
20:00
sabato 09/03
Lippstadt 08 Lippstadt
1. FC Bocholt Bocholt
20:00
sabato 16/03
1. FC Bocholt Bocholt
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
20:00
sabato 30/03
Gütersloh Gütersloh
1. FC Bocholt Bocholt
20:00
Aprile 2024
sabato 06/04
1. FC Bocholt Bocholt
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
sabato 13/04
Fortuna Colonia Fortuna Köln
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
sabato 20/04
1. FC Bocholt Bocholt
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
sabato 27/04
Alemannia Aachen Alemannia
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
Maggio 2024
sabato 04/05
Düren Merzenich Düren
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
sabato 11/05
1. FC Bocholt Bocholt
Wuppertaler SV Borussia Wuppertal
21:00
sabato 18/05
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
Luglio 2023
martedì 18/07
1. FC Bocholt Bocholt
3
Lowick Lowick
0
Terminata
venerdì 07/07
1. FC Bocholt Bocholt
1
Duisburg Duisburg
3
Terminata
giovedì 06/07
1. FC Bocholt Bocholt
2
Schalke 04 Schalke 04
2
Terminata
sabato 01/07
Meppen 1912 Meppen
1
1. FC Bocholt Bocholt
5
Terminata
Gennaio 2023
sabato 21/01
Meerbusch Meerbusch
1
1. FC Bocholt Bocholt
6
Terminata
Annullata
SSVg Velbert SSVg Velbert
1. FC Bocholt Bocholt
Annullata
domenica 15/01
Homberg Homberg
2
1. FC Bocholt Bocholt
0
Terminata
domenica 08/01
1. FC Bocholt Bocholt
3
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Regionalliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità