RW Ahlen

RW Ahlen

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Wersestadion
Wersestadion - Ahlen
  • Anno di costruzione: 1949
  • Superficie: erba
  • Capacità: 12500
  • Affluenza media: 672
  • Affluenza massima: 5112
  • % di affluenza: 5
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Rot Weiss Ahlen, RW Ahlen
  • Codice RWA
  • Zona Germania
Tornei in corso

Rot Weiss Ahlen su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Rot Weiss Ahlen tutti i partite in live, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Regionalliga.

Risultato partita Rot Weiss Ahlen

La prossima partita serale è RW Ahlen vs Lippstadt e inizia il sabato 02 marzo 2024 a 20:00 nel quadro della la 24 giornata della Regionalliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva RW Ahlen e Spelle-Venhaus è 2-1.

RW Ahlen occupa attualmente la 11e posizione della classifica Totale di Regionalliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Luis Guido Ackermann, Lukas Krekeler e Robin Brüseke

Difensori: Ole Danszczyk, Levent Taylan Öztürk, Oktay Dal, Emmanuel De Lemos, Maurice Buckesfeld, Jannik Borgmann, Leonardo Marino e Tobias Reithmeir

Centrocampisti: Berkan Firat, Nazzareno Ciccarelli, Burak Can Çamoglu, Jeremy Celal Aydogan, Murat Keskinkilic, Erik Lanfer, Clinton Asare, Yannick David Debrah, Derrick Kyere e Tidiane Gueye

Attaccanti: Alexander Zoran Cvetković, Kosuke Tsuda, Luka Tankulić, Serhat Zübeyr Koruk, Kevin Jessie Coleman, Ömer Uzun, Exaucé Andzouana Huglech Yanouch, Pedro Santiago Cejas, Jakov Karabatić e Cihan Özkara

Calendario RW Ahlen & prossima partita

Dopo RW Ahlen vs Lippstadt, la prossima partita sarà RW Oberhausen vs RW Ahlen il sabato 09 marzo 2024. Il coach Björn Joppe annuncerà la tattica et la l'undici della partita qualche minuti prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
sabato 29/07
Rödinghausen Rödinghausen
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
Agosto 2023
sabato 05/08
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Colonia Köln II
14:00
sabato 12/08
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
sabato 19/08
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Paderborn Paderborn II
21:00
sabato 26/08
Wiedenbrück Wiedenbrück
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
Settembre 2023
sabato 02/09
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
SSVg Velbert SSVg Velbert
21:00
sabato 16/09
Lippstadt 08 Lippstadt
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
sabato 23/09
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
21:00
sabato 30/09
Gütersloh Gütersloh
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
Ottobre 2023
sabato 07/10
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
sabato 14/10
Fortuna Colonia Fortuna Köln
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
sabato 21/10
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Alemannia Aachen Alemannia
21:00
sabato 28/10
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
Novembre 2023
sabato 04/11
Düren Merzenich Düren
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
20:00
sabato 11/11
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Wuppertaler SV Borussia Wuppertal
20:00
sabato 18/11
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
20:00
sabato 25/11
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Schalke 04 Schalke II
20:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Rödinghausen Rödinghausen
20:00
sabato 09/12
Colonia Köln II
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
20:00
Febbraio 2024
sabato 03/02
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
20:00
sabato 10/02
Paderborn Paderborn II
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
20:00
sabato 17/02
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
sabato 24/02
SSVg Velbert SSVg Velbert
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
20:00
Marzo 2024
sabato 02/03
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
sabato 09/03
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
20:00
sabato 16/03
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Gütersloh Gütersloh
20:00
sabato 30/03
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
20:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Fortuna Colonia Fortuna Köln
21:00
sabato 13/04
Alemannia Aachen Alemannia
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
sabato 20/04
1. FC Bocholt Bocholt
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
sabato 27/04
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Düren Merzenich Düren
21:00
Maggio 2024
sabato 04/05
Wuppertaler SV Borussia Wuppertal
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
sabato 11/05
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
21:00
sabato 18/05
Schalke 04 Schalke II
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
Luglio 2023
sabato 22/07
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
2
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
1
Terminata
domenica 16/07
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
3
Sportfreunde Lotte SF Lotte
5
Terminata
sabato 15/07
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
2
Lüner SV Lüner SV
1
Terminata
venerdì 07/07
Arminia Bielefeld Bielefeld
4
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
0
Terminata
Giugno 2023
giovedì 29/06
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
0
U Craiova 1948 U Craiova 1948
1
Terminata
Gennaio 2023
sabato 28/01
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
1
Schwarz-Weiß Rehden Rehden
1
Terminata
mercoledì 25/01
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
2
Hammer SpVg Hammer
0
Terminata
Annullata
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Borussia Hildesheim Hildesheim
Annullata
Annullata
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Türkspor Dortmund Türkspor
Annullata
domenica 15/01
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
2
Bremer SV Bremer SV
1
Terminata
domenica 08/01
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
0
Gütersloh Gütersloh
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Regionalliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 12 25 0 €
Partenze 12 25 0 €
Totale 24 25 0 €
Trasferimenti