Paderborn II

Paderborn II

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Sportpark Breite Bruch
Sportpark Breite Bruch - Paderborn
  • Superficie: erba
  • Capacità: 1000
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Paderborn II
  • Codice PA2
  • Zona Germania
Tornei in corso

Paderborn II su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Paderborn II tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Regionalliga.

Risultato partita Paderborn II

La prossima partita serale è Paderborn II vs Düren e inizia il sabato 24 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 23 giornata della Regionalliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Drochtersen e Paderborn II è 0-2.

Paderborn II occupa attualmente la 10e posizione della classifica Totale di Regionalliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Nico Willeke, Jens Balzukat, Pelle Boevink, Giuliano Andre Rodehutskors, Florian Pruhs, Arne Schulz e Philip Hildesheim

Difensori: Christian Stabenau, Tristan Zobel, Noah Mrosek, Calvin Marc Brackelmann, Kevin Krumme, Arne Lasse Zajaczek, Jannis Heuer, Nick Otto, David Stamm, Dawyn-Paul Donner, Justus Henke, Maximilian Rohr, Laurin Curda, Vincent Gembalies e Luca Kiefer

Centrocampisti: Johannes Dörfler, Adrian Bravo Sanchez, Mattes Hansen, Marco Pledl, Ben Klefisch, Ken Robin Czok, Jascha Brandt, Medin Kojić, Dominik Bilogrević, Florian Wendt, Rafael Camprobin Corchero, Felix Mensing e Martin Ens

Attaccanti: Dino Nuhanović, Marlon Lakämper, Kevin Luca Gleissner, Joel Vega Zambrano, Robin Friedrich, Presley Pululu, Ilyas Ansah, Georg Ermolaev, Moritz Flotho e Travis Helmut Casper Anton de Jong

Calendario Paderborn II & prossima partita

Dopo Paderborn II vs Düren, la prossima partita sarà Wuppertal vs Paderborn II il sabato 02 marzo 2024. Il coach Dennis Schmitt svelerà la tattica et la formazione qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
domenica 30/07
Paderborn Paderborn II
Gütersloh Gütersloh
14:00
Agosto 2023
sabato 05/08
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Paderborn Paderborn II
14:00
sabato 19/08
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Paderborn Paderborn II
21:00
sabato 26/08
Paderborn Paderborn II
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
Settembre 2023
sabato 02/09
Düren Merzenich Düren
Paderborn Paderborn II
21:00
sabato 16/09
Paderborn Paderborn II
Wuppertaler SV Borussia Wuppertal
21:00
sabato 30/09
Paderborn Paderborn II
Schalke 04 Schalke II
21:00
Ottobre 2023
sabato 14/10
Paderborn Paderborn II
Colonia Köln II
21:00
sabato 28/10
Alemannia Aachen Alemannia
Paderborn Paderborn II
21:00
Novembre 2023
sabato 18/11
Paderborn Paderborn II
Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
Gütersloh Gütersloh
Paderborn Paderborn II
20:00
sabato 09/12
Paderborn Paderborn II
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
20:00
Febbraio 2024
sabato 10/02
Paderborn Paderborn II
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
20:00
sabato 17/02
1. FC Bocholt Bocholt
Paderborn Paderborn II
20:00
sabato 24/02
Paderborn Paderborn II
Düren Merzenich Düren
20:00
Marzo 2024
sabato 02/03
Wuppertaler SV Borussia Wuppertal
Paderborn Paderborn II
20:00
sabato 16/03
Schalke 04 Schalke II
Paderborn Paderborn II
20:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Colonia Köln II
Paderborn Paderborn II
21:00
sabato 20/04
Paderborn Paderborn II
Alemannia Aachen Alemannia
21:00
Maggio 2024
sabato 11/05
Lippstadt 08 Lippstadt
Paderborn Paderborn II
21:00
Luglio 2023
sabato 22/07
Drochtersen / Assel Drochtersen
0
Paderborn Paderborn II
2
Terminata
sabato 15/07
Wuppertaler SV Borussia Wuppertal
4
Paderborn Paderborn II
2
Terminata
venerdì 07/07
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
0
Paderborn Paderborn II
3
Terminata
mercoledì 05/07
Wiedenbrück Wiedenbrück
1
Paderborn Paderborn II
3
Terminata
sabato 01/07
Paderborn Paderborn II
4
Baunatal Baunatal
1
Terminata
Giugno 2023
domenica 25/06
Paderborn Paderborn II
1
Germania Egestorf Egestorf
2
Terminata
Gennaio 2023
sabato 21/01
Paderborn Paderborn II
3
Wiedenbrück Wiedenbrück
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Regionalliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 3 25 0 €
Partenze 0 0 0 €
Totale 3 25 0 €
Trasferimenti