Lippstadt

Lippstadt

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Liebelt-Arena
Liebelt-Arena - Lippstadt
  • Superficie: erba
  • Capacità: 4000
  • Affluenza media: 832
  • Affluenza massima: 2567
  • % di affluenza: 20
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Lippstadt 08, Lippstadt
  • Codice LIP
  • Zona Germania
Tornei in corso

Lippstadt 08 su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Lippstadt 08 tutti i partite in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Regionalliga.

Risultato partita Lippstadt 08

La prossima partita serale è RW Ahlen vs Lippstadt e inizia il sabato 02 marzo 2024 a 20:00 nel quadro della la 24 giornata della Regionalliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Lippstadt e Hannover II è 2-3.

Lippstadt occupa attualmente la 9e posizione della classifica Totale di Regionalliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Christopher Balkenhoff, Benjamin Aust e Steffen Westphal

Difensori: Ibrahim Sori Kaba, Serkan Temin, Yusuf Şahin Örnek, Moritz Klaus Hegemann, Ali Cirak, Kiyan Sadeghi, Luis Allmeroth, Nils Köhler e Louis Neugebauer

Centrocampisti: Iker Luis Kohl, Elias Demirarslan, Dominik Florian Klann, Exaucé Andzouana Huglech Yanouch, Tim Luca Zimpel, Joep Munsters, Yasin Altun, Niek Munsters, Besir Bikliqi, Maximilian Fischer, Lars Holtkamp, Seung-Won Lee, Fatih Ufuk, Phil Josef Mehn e Salmin Rebronja

Attaccanti: Lewin Alexander D'Hone, Maximilian Franke, Hakim Traoré, Viktor Maier, Wladimir Wagner, Gerrit Kaiser e Daniel Stein

Calendario Lippstadt & prossima partita

Dopo RW Ahlen vs Lippstadt, la prossima partita sarà Lippstadt vs Bocholt il sabato 09 marzo 2024. Il coach Felix Bechtold comunicherà la tattica et la formazione qualche ora avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
sabato 29/07
SSVg Velbert SSVg Velbert
Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
Agosto 2023
venerdì 04/08
Lippstadt 08 Lippstadt
Alemannia Aachen Alemannia
19:00
sabato 12/08
Lippstadt 08 Lippstadt
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
21:00
sabato 19/08
Gütersloh Gütersloh
Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
sabato 26/08
Lippstadt 08 Lippstadt
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
Settembre 2023
sabato 02/09
Fortuna Colonia Fortuna Köln
Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
sabato 16/09
Lippstadt 08 Lippstadt
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
sabato 23/09
1. FC Bocholt Bocholt
Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
martedì 26/09
Lippstadt 08 Lippstadt
Bockum-Hövel Bockum-Hövel
19:00
sabato 30/09
Lippstadt 08 Lippstadt
Düren Merzenich Düren
21:00
Ottobre 2023
sabato 07/10
Wuppertaler SV Borussia Wuppertal
Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
sabato 14/10
Lippstadt 08 Lippstadt
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
21:00
sabato 21/10
Schalke 04 Schalke II
Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
sabato 28/10
Lippstadt 08 Lippstadt
Rödinghausen Rödinghausen
21:00
Novembre 2023
sabato 04/11
Colonia Köln II
Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
sabato 11/11
Lippstadt 08 Lippstadt
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
20:00
sabato 18/11
Paderborn Paderborn II
Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
sabato 25/11
Lippstadt 08 Lippstadt
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
Lippstadt 08 Lippstadt
SSVg Velbert SSVg Velbert
20:00
sabato 09/12
Alemannia Aachen Alemannia
Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
Febbraio 2024
sabato 03/02
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
sabato 10/02
Lippstadt 08 Lippstadt
Gütersloh Gütersloh
20:00
sabato 17/02
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
sabato 24/02
Lippstadt 08 Lippstadt
Fortuna Colonia Fortuna Köln
20:00
Marzo 2024
sabato 02/03
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
sabato 09/03
Lippstadt 08 Lippstadt
1. FC Bocholt Bocholt
20:00
sabato 16/03
Düren Merzenich Düren
Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
sabato 30/03
Lippstadt 08 Lippstadt
Wuppertaler SV Borussia Wuppertal
20:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
sabato 13/04
Lippstadt 08 Lippstadt
Schalke 04 Schalke II
21:00
sabato 20/04
Rödinghausen Rödinghausen
Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
sabato 27/04
Lippstadt 08 Lippstadt
Colonia Köln II
21:00
Maggio 2024
sabato 04/05
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
sabato 11/05
Lippstadt 08 Lippstadt
Paderborn Paderborn II
21:00
sabato 18/05
Wiedenbrück Wiedenbrück
Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
Luglio 2023
sabato 22/07
Lippstadt 08 Lippstadt
2
Hannover 96 Hannover II
3
Terminata
sabato 15/07
Lippstadt 08 Lippstadt
4
Westfalia Rhynern Rhynern
0
Terminata
sabato 15/07
Türkspor Dortmund Türkspor
1
Lippstadt 08 Lippstadt
1
Terminata
domenica 09/07
Hessen Kassel Kassel
4
Lippstadt 08 Lippstadt
2
Terminata
giovedì 06/07
Preussen Espelkamp Espelkamp
0
Lippstadt 08 Lippstadt
0
Terminata
sabato 01/07
Arminia Bielefeld Bielefeld
0
Lippstadt 08 Lippstadt
3
Terminata
Gennaio 2023
sabato 28/01
Lippstadt 08 Lippstadt
0
Rödinghausen Rödinghausen
5
Terminata
Annullata
Hessen Kassel Kassel
Lippstadt 08 Lippstadt
Annullata
Annullata
Lippstadt 08 Lippstadt
Hilden Hilden
Annullata
sabato 14/01
Westfalia Rhynern Rhynern
1
Lippstadt 08 Lippstadt
3
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Regionalliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità