Ejea

Ejea

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio de Luchán
Estadio de Luchán - Ejea de los Caballeros
  • Anno di costruzione: 1959
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 3000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Ejea
  • Codice EJE
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Ejea su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Ejea tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Ejea

La prossima partita serale è Ejea vs Tamarite e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 22 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Raúl Monforte Sopena e Yzan Acín Casas

Difensori: Sergio Lou Franco, Diego Crespo Bas, Mario Garde García, Juan Pérez García e Antonio Ginoves Calavia

Centrocampisti: Ramón López Olivan, Ismael Fadel Pagés, Sergio Carrasco González, Alejandro Puri Franco, Javier Tudela Giménez, Luis Pardillos Romeo, Jorge Escobar Miró, David Iglesias Morancho, Andreu Torres Betato, Luis Eduardo Delgado Pacheco, Bryan Rodrigues Da Silva e Kevin Lacruz Coscolín

Attaccanti: Mohamed Rekrouk, Radwan Rekrouk, Luis Carbonell, Diego Marín Araiz, Jorge Benedicto Álvarez Padilla e David Emilio Mainz Navarro

Posto sconosciuto: Babaca Fedior

Calendario Ejea & prossima partita

Dopo Ejea vs Tamarite, la prossima partita sarà Ebro vs Ejea il domenica 03 marzo 2024. Il coach Iván Martínez Puyol svelerà la tattica et la compo qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Utrillas Utrillas
Ejea Ejea
21:00
domenica 17/09
Ejea Ejea
Fuentes Fuentes
21:00
domenica 24/09
Atlético Monzón Monzón
Ejea Ejea
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Ejea Ejea
Almudévar Almudévar
21:00
domenica 08/10
CDJ Tamarite Tamarite
Ejea Ejea
21:00
domenica 15/10
Ejea Ejea
Ebro Ebro
21:00
domenica 22/10
Fraga Fraga
Ejea Ejea
21:00
domenica 29/10
Ejea Ejea
Belchite 97 Belchite
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Caspe Caspe
Ejea Ejea
20:00
domenica 12/11
Ejea Ejea
Épila Épila
20:00
domenica 19/11
Calamocha Calamocha
Ejea Ejea
20:00
domenica 26/11
Ejea Ejea
Borja Borja
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Binéfar Binéfar
Ejea Ejea
20:00
domenica 17/12
Ejea Ejea
Cuarte Cuarte
20:00
Gennaio 2024
sabato 06/01
Cariñena Cariñena
Ejea Ejea
20:00
sabato 13/01
Huesca Huesca II
Ejea Ejea
20:00
domenica 21/01
Ejea Ejea
Illueca Illueca
20:00
domenica 28/01
Ejea Ejea
Utrillas Utrillas
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Fuentes Fuentes
Ejea Ejea
20:00
domenica 11/02
Ejea Ejea
Atlético Monzón Monzón
20:00
domenica 18/02
Almudévar Almudévar
Ejea Ejea
20:00
domenica 25/02
Ejea Ejea
CDJ Tamarite Tamarite
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Ebro Ebro
Ejea Ejea
20:00
domenica 10/03
Ejea Ejea
Fraga Fraga
20:00
domenica 17/03
Belchite 97 Belchite
Ejea Ejea
20:00
domenica 24/03
Ejea Ejea
Caspe Caspe
20:00
domenica 31/03
Épila Épila
Ejea Ejea
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Ejea Ejea
Calamocha Calamocha
21:00
domenica 14/04
Borja Borja
Ejea Ejea
21:00
domenica 21/04
Ejea Ejea
Binéfar Binéfar
21:00
domenica 28/04
Cuarte Cuarte
Ejea Ejea
21:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Ejea Ejea
Cariñena Cariñena
21:00
domenica 05/05
Ejea Ejea
Huesca Huesca II
21:00
domenica 12/05
Illueca Illueca
Ejea Ejea
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità