Calamocha

Calamocha

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Campo De Fútbol Jumaya Calamocha
Campo De Fútbol Jumaya Calamocha - Calamocha
  • Superficie: erba
  • Capacità: 1000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Calamocha
  • Codice CAL
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Calamocha su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Calamocha tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Calamocha

La prossima partita serale è Calamocha vs Épila e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 22 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Unai Daniel Calavia Abenia e David Fernandez Lopez

Difensori: Ian Bryan Olivera de Oliveira, Ismael Remacha Esparcia, Alejandro Luis Escuín Gracia, Miguel Múzquiz Pérez, Álvaro Jesús Cavero Ortiz e Alejandro Tenorio Fandos

Centrocampisti: Nilton Gomes Furtado, David López Nadales, Alejandro Ríos Brujula, Hugo Pérez Soro, Sergio Mercadal Camisón, Diego Oberé Gimeno, Ian Bryan Olivera de Oliveira, Adán Pérez Cavero e Adrián Nieto Sá

Attaccanti: Hector Otín Lafuente, Alejandro Fuertes Orrios, Marc Muñoz Cabot, Juan Pelegrin Amaro, Christian Castro Ntongono e Iván Falo Burriel

Posto sconosciuto: José Ignacio Baena Blasco

Calendario Calamocha & prossima partita

Dopo Calamocha vs Épila, la prossima partita sarà Huesca II vs Calamocha il domenica 03 marzo 2024. L'allenatore Sergio Lagunas Royo svelerà la tattica et la compo qualche ora avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Ebro Ebro
Calamocha Calamocha
21:00
domenica 17/09
Calamocha Calamocha
Fraga Fraga
21:00
domenica 24/09
Belchite 97 Belchite
Calamocha Calamocha
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Calamocha Calamocha
Caspe Caspe
21:00
domenica 08/10
Épila Épila
Calamocha Calamocha
21:00
domenica 15/10
Calamocha Calamocha
Huesca Huesca II
21:00
domenica 22/10
Calamocha Calamocha
Borja Borja
21:00
domenica 29/10
Binéfar Binéfar
Calamocha Calamocha
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Calamocha Calamocha
Cuarte Cuarte
20:00
domenica 12/11
Cariñena Cariñena
Calamocha Calamocha
20:00
domenica 19/11
Calamocha Calamocha
Ejea Ejea
20:00
domenica 26/11
Illueca Illueca
Calamocha Calamocha
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Calamocha Calamocha
Utrillas Utrillas
20:00
domenica 17/12
Fuentes Fuentes
Calamocha Calamocha
20:00
Gennaio 2024
sabato 06/01
Calamocha Calamocha
Atlético Monzón Monzón
20:00
sabato 13/01
Almudévar Almudévar
Calamocha Calamocha
20:00
domenica 21/01
Calamocha Calamocha
CDJ Tamarite Tamarite
20:00
domenica 28/01
Calamocha Calamocha
Ebro Ebro
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Fraga Fraga
Calamocha Calamocha
20:00
domenica 11/02
Calamocha Calamocha
Belchite 97 Belchite
20:00
domenica 18/02
Caspe Caspe
Calamocha Calamocha
20:00
domenica 25/02
Calamocha Calamocha
Épila Épila
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Huesca Huesca II
Calamocha Calamocha
20:00
domenica 10/03
Borja Borja
Calamocha Calamocha
20:00
domenica 17/03
Calamocha Calamocha
Binéfar Binéfar
20:00
domenica 24/03
Cuarte Cuarte
Calamocha Calamocha
20:00
domenica 31/03
Calamocha Calamocha
Cariñena Cariñena
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Ejea Ejea
Calamocha Calamocha
21:00
domenica 14/04
Calamocha Calamocha
Illueca Illueca
21:00
domenica 21/04
Utrillas Utrillas
Calamocha Calamocha
21:00
domenica 28/04
Calamocha Calamocha
Fuentes Fuentes
21:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Atlético Monzón Monzón
Calamocha Calamocha
21:00
domenica 05/05
Calamocha Calamocha
Almudévar Almudévar
21:00
domenica 12/05
CDJ Tamarite Tamarite
Calamocha Calamocha
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 3 31 0 €
Partenze 0 0 0 €
Totale 3 31 0 €
Trasferimenti