Binéfar

Binéfar

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio de Los Olmos
Estadio de Los Olmos - Binéfar
  • Anno di costruzione: 2008
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 1250
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Binéfar
  • Codice BIN
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Binéfar su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Binéfar tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Binéfar

La prossima partita serale è Binéfar vs Belchite e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 22 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Marc Sanz Sánchez e Aboubacari Fofana Konté

Difensori: Alejandro Sanz, Joel Guillén García, Alejandro Calvo Abella e Daniel Barrau Almerge

Centrocampisti: Vicente Torres Santa Bárbara, Abdoulaye Fall, Enric Solano Millan, Pedro Antonio de la Fuente Giménez, Guido Marcelo Ratto Canziani, Carlos Bernadó Viu, Francesc Xavier Gómez Pérez e Arnau Antó Calvet

Attaccanti: Jorge Gómez Casas, Raul Samitier Labrador, Damián Llobet, Igor Lalana Labat, Mande Sidibe, Aron Rodrigo Tapia, Sergio Barreda Castella e Xavier Becerra Negrillo

Calendario Binéfar & prossima partita

Dopo Binéfar vs Belchite, la prossima partita sarà Caspe vs Binéfar il domenica 03 marzo 2024. L'allenatore Javier Luis Arcas Valle svelerà la tattica et la compo qualche ora avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Almudévar Almudévar
Binéfar Binéfar
21:00
domenica 17/09
Binéfar Binéfar
CDJ Tamarite Tamarite
21:00
domenica 24/09
Ebro Ebro
Binéfar Binéfar
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Binéfar Binéfar
Fraga Fraga
21:00
domenica 08/10
Belchite 97 Belchite
Binéfar Binéfar
21:00
domenica 15/10
Binéfar Binéfar
Caspe Caspe
21:00
domenica 22/10
Épila Épila
Binéfar Binéfar
21:00
domenica 29/10
Binéfar Binéfar
Calamocha Calamocha
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Borja Borja
Binéfar Binéfar
20:00
domenica 12/11
Binéfar Binéfar
Huesca Huesca II
20:00
domenica 19/11
Binéfar Binéfar
Cuarte Cuarte
20:00
domenica 26/11
Cariñena Cariñena
Binéfar Binéfar
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Binéfar Binéfar
Ejea Ejea
20:00
domenica 17/12
Illueca Illueca
Binéfar Binéfar
20:00
Gennaio 2024
sabato 06/01
Binéfar Binéfar
Utrillas Utrillas
20:00
sabato 13/01
Fuentes Fuentes
Binéfar Binéfar
20:00
domenica 21/01
Binéfar Binéfar
Atlético Monzón Monzón
20:00
domenica 28/01
Binéfar Binéfar
Almudévar Almudévar
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
CDJ Tamarite Tamarite
Binéfar Binéfar
20:00
domenica 11/02
Binéfar Binéfar
Ebro Ebro
20:00
domenica 18/02
Fraga Fraga
Binéfar Binéfar
20:00
domenica 25/02
Binéfar Binéfar
Belchite 97 Belchite
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Caspe Caspe
Binéfar Binéfar
20:00
domenica 10/03
Binéfar Binéfar
Épila Épila
20:00
domenica 17/03
Calamocha Calamocha
Binéfar Binéfar
20:00
domenica 24/03
Binéfar Binéfar
Borja Borja
20:00
domenica 31/03
Huesca Huesca II
Binéfar Binéfar
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Cuarte Cuarte
Binéfar Binéfar
21:00
domenica 14/04
Binéfar Binéfar
Cariñena Cariñena
21:00
domenica 21/04
Ejea Ejea
Binéfar Binéfar
21:00
domenica 28/04
Binéfar Binéfar
Illueca Illueca
21:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Utrillas Utrillas
Binéfar Binéfar
21:00
domenica 05/05
Binéfar Binéfar
Fuentes Fuentes
21:00
domenica 12/05
Atlético Monzón Monzón
Binéfar Binéfar
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità