CFA 2

CFA 2

2022/2023 CFA 2

Prossime partite

Calendario completo

Ultime partite

Tutti i risultati

Podio per gruppo

Classifica completa
# Auvergne-Rhône-Alpes Pnt G V P S
1 Bourgoin Bourgoin 29 13 8 5 0
2 Rumilly V. Rumilly V. 23 12 7 2 3
3 St-Étienne II St-Étienne II 21 13 6 3 4
# Bourgogne-Franche-Comté Pnt G V P S
1 Pontarlier Pontarlier 31 13 10 1 2
2 Digione II Digione II 26 12 8 2 2
3 Mâcon Mâcon 24 13 7 3 3
# Bretagne Pnt G V P S
1 Dinan Dinan 33 13 10 3 0
2 Fougères Fougères 29 13 8 5 0
3 St-P. Milizac St-P. Milizac 23 13 6 5 2
# Centre-Val de Loire Pnt G V P S
1 Tourangeau Tourangeau 30 13 9 3 1
2 Avoine OCC Avoine OCC 30 12 10 0 2
3 Tours Tours 24 12 7 3 2
# Corse-Méditerranée Pnt G V P S
1 Cannes Cannes 31 13 10 1 2
2 Lucciana Lucciana 24 13 7 3 3
3 Ajaccio II Ajaccio II 22 13 6 4 3
# Grand-Est Pnt G V P S
1 Biesheim Biesheim 31 12 10 1 1
2 Thaon Thaon 25 12 7 4 1
3 Prix-lès-Méz. Prix-lès-Méz. 23 11 7 2 2
# Hauts-de-France Pnt G V P S
1 Feignies Feignies 25 12 8 1 3
2 VAFC II VAFC II 24 13 7 3 3
3 Marcquois Marcquois 24 13 7 3 3
# Normandie Pnt G V P S
1 Vire Vire 29 12 9 2 1
2 AG Caennaise AG Caennaise 26 12 8 2 2
3 Alençon Alençon 20 12 5 5 2
# Nouvelle-Aquitaine Pnt G V P S
1 Libourne Libourne 31 14 9 4 1
2 Chauvigny Chauvigny 27 13 8 3 2
3 Anglet Anglet 23 14 6 5 3
# Occitanie Pnt G V P S
1 Béziers Béziers 35 13 11 2 0
2 Tolosa II Tolosa II 25 13 8 1 4
3 Beaucaire Beaucaire 24 12 7 3 2
# Paris Île-de-France Pnt G V P S
1 Aubervilliers Aubervilliers 25 13 7 4 2
2 Montrouge Montrouge 22 13 6 4 3
3 Vitry Vitry 21 13 5 6 2
# Pays de la Loire Pnt G V P S
1 La Roche La Roche 30 13 9 3 1
2 Sablé Sablé 28 13 9 1 3
3 Vertou Vertou 24 13 6 6 1
Informazioni utili
  • Tipologia campionato
  • Genere uomo
  • Data di inizio 27 agosto 2022
  • Data di fine 04 giugno 2023
  • Zona Francia
Links utili
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bourgoin Bourgoin 29 13 8 5 0 26 5 21
2 Rumilly V. Rumilly V. 23 12 7 2 3 23 8 15
3 St-Étienne II St-Étienne II 21 13 6 3 4 16 12 4
4 Ain Sud Ain Sud 21 13 5 6 2 21 17 4
5 Chambéry Chambéry 19 12 5 4 3 14 12 2
6 Vaulx Vaulx 18 13 5 4 4 19 19 0
7 Limonest Limonest 17 12 5 2 5 20 13 7
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 17 13 5 2 6 10 14 -4
9 Clermont II Clermont II 16 12 4 4 4 18 17 1
10 Feurs Feurs 16 13 3 7 3 13 14 -1
11 Duchere II Duchere II 14 13 3 5 5 13 19 -6
12 Aix les Bains Aix les Bains 13 13 3 4 6 10 19 -9
13 Domerat AS Domerat AS 11 13 3 2 8 11 23 -12
14 Montluçon Montluçon 4 13 0 4 9 7 29 -22
  • Promotion
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 15 7 5 0 2 8 4 4
2 Bourgoin Bourgoin 12 6 3 3 0 14 3 11
3 Feurs Feurs 12 7 3 3 1 9 7 2
4 Rumilly V. Rumilly V. 11 7 3 2 2 10 5 5
5 Chambéry Chambéry 11 7 3 2 2 11 8 3
6 Vaulx Vaulx 10 7 3 1 3 11 12 -1
7 Clermont II Clermont II 9 5 2 3 0 9 3 6
8 Ain Sud Ain Sud 9 6 2 3 1 9 8 1
9 Duchere II Duchere II 9 7 2 3 2 6 9 -3
10 Limonest Limonest 7 5 2 1 2 9 7 2
11 Aix les Bains Aix les Bains 7 6 2 1 3 5 7 -2
12 St-Étienne II St-Étienne II 7 6 2 1 3 5 7 -2
13 Domerat AS Domerat AS 4 6 1 1 4 5 14 -9
14 Montluçon Montluçon 3 7 0 3 4 3 13 -10
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bourgoin Bourgoin 17 7 5 2 0 12 2 10
2 St-Étienne II St-Étienne II 14 7 4 2 1 11 5 6
3 Rumilly V. Rumilly V. 12 5 4 0 1 13 3 10
4 Ain Sud Ain Sud 12 7 3 3 1 12 9 3
5 Limonest Limonest 10 7 3 1 3 11 6 5
6 Vaulx Vaulx 9 6 2 3 1 8 7 1
7 Chambéry Chambéry 8 5 2 2 1 3 4 -1
8 Domerat AS Domerat AS 7 7 2 1 4 6 9 -3
9 Clermont II Clermont II 7 7 2 1 4 9 14 -5
10 Aix les Bains Aix les Bains 6 7 1 3 3 5 12 -7
11 Duchere II Duchere II 5 6 1 2 3 7 10 -3
12 Feurs Feurs 4 6 0 4 2 4 7 -3
13 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 2 6 0 2 4 2 10 -8
14 Montluçon Montluçon 1 6 0 1 5 4 16 -12
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bourgoin Bourgoin 16 6 5 1 0 13 2 11
2 Feurs Feurs 10 6 2 4 0 7 4 3
3 Chambéry Chambéry 10 6 3 1 2 5 6 -1
4 Rumilly V. Rumilly V. 9 6 3 0 3 12 5 7
5 Clermont II Clermont II 9 6 2 3 1 7 6 1
6 Ain Sud Ain Sud 9 6 2 3 1 8 8 0
7 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 8 6 2 2 2 5 5 0
8 St-Étienne II St-Étienne II 8 6 2 2 2 4 5 -1
9 Aix les Bains Aix les Bains 7 6 2 1 3 5 10 -5
10 Vaulx Vaulx 6 6 1 3 2 8 8 0
11 Duchere II Duchere II 5 6 1 2 3 6 10 -4
12 Domerat AS Domerat AS 5 6 1 2 3 5 12 -7
13 Limonest Limonest 4 6 1 1 4 2 6 -4
14 Montluçon Montluçon 2 6 0 2 4 5 11 -6

* Classifica sulle ultime 6 partite

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bourgoin Bourgoin 7 3 2 1 0 7 1 6
2 Feurs Feurs 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Aix les Bains Aix les Bains 6 3 2 0 1 4 3 1
4 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 6 3 2 0 1 3 2 1
5 Clermont II Clermont II 5 3 1 2 0 4 2 2
6 Ain Sud Ain Sud 5 3 1 2 0 3 2 1
7 Vaulx Vaulx 4 3 1 1 1 6 5 1
8 Chambéry Chambéry 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Duchere II Duchere II 4 3 1 1 1 4 5 -1
10 Limonest Limonest 4 3 1 1 1 2 3 -1
11 St-Étienne II St-Étienne II 4 3 1 1 1 2 3 -1
12 Domerat AS Domerat AS 4 3 1 1 1 3 6 -3
13 Rumilly V. Rumilly V. 3 3 1 0 2 4 3 1
14 Montluçon Montluçon 2 3 0 2 1 2 3 -1

* Classifica sulle ultime tre partite in casa

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bourgoin Bourgoin 9 3 3 0 0 6 1 5
2 Rumilly V. Rumilly V. 6 3 2 0 1 8 2 6
3 Chambéry Chambéry 6 3 2 0 1 2 3 -1
4 St-Étienne II St-Étienne II 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Ain Sud Ain Sud 4 3 1 1 1 5 6 -1
6 Clermont II Clermont II 4 3 1 1 1 3 4 -1
7 Feurs Feurs 3 3 0 3 0 3 3 0
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 2 3 0 2 1 2 3 -1
9 Vaulx Vaulx 2 3 0 2 1 2 3 -1
10 Duchere II Duchere II 1 3 0 1 2 2 5 -3
11 Domerat AS Domerat AS 1 3 0 1 2 2 6 -4
12 Aix les Bains Aix les Bains 1 3 0 1 2 1 7 -6
13 Limonest Limonest 0 3 0 0 3 0 3 -3
14 Montluçon Montluçon 0 3 0 0 3 3 8 -5

* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Chambéry Chambéry 27 12 8 3 1 10 3 7
2 Rumilly V. Rumilly V. 26 12 8 2 0 12 3 9
3 Bourgoin Bourgoin 23 13 6 5 0 9 2 7
4 Limonest Limonest 20 12 5 5 1 8 4 4
5 Ain Sud Ain Sud 16 13 2 10 1 10 9 1
6 Montluçon Montluçon 15 13 4 3 3 6 11 -5
7 St-Étienne II St-Étienne II 15 13 3 6 2 5 6 -1
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 15 13 3 6 3 3 6 -3
9 Clermont II Clermont II 14 11 3 5 2 7 5 2
10 Aix les Bains Aix les Bains 13 13 3 4 3 5 8 -3
11 Duchere II Duchere II 12 13 2 6 2 5 8 -3
12 Domerat AS Domerat AS 12 13 2 6 2 4 8 -4
13 Vaulx Vaulx 11 12 3 2 3 6 12 -6
14 Feurs Feurs 11 13 2 5 4 4 9 -5
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Chambéry Chambéry 17 7 5 2 0 7 2 5
2 Rumilly V. Rumilly V. 13 7 4 1 0 6 3 3
3 Bourgoin Bourgoin 10 6 3 1 0 4 2 2
4 Ain Sud Ain Sud 10 6 2 4 0 6 4 2
5 Clermont II Clermont II 8 5 2 2 0 3 1 2
6 Limonest Limonest 8 5 2 2 0 3 2 1
7 St-Étienne II St-Étienne II 8 6 2 2 0 3 3 0
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 8 7 1 5 0 1 1 0
9 Feurs Feurs 7 7 1 4 0 2 4 -2
10 Vaulx Vaulx 6 6 2 0 0 3 7 -4
11 Montluçon Montluçon 6 7 1 3 0 2 4 -2
12 Duchere II Duchere II 6 7 1 3 0 2 5 -3
13 Domerat AS Domerat AS 5 6 1 2 0 3 6 -3
14 Aix les Bains Aix les Bains 3 6 0 3 0 1 4 -3
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Rumilly V. Rumilly V. 13 5 4 1 0 6 0 6
2 Bourgoin Bourgoin 13 7 3 4 0 5 0 5
3 Limonest Limonest 12 7 3 3 1 5 2 3
4 Aix les Bains Aix les Bains 10 7 3 1 3 4 4 0
5 Chambéry Chambéry 10 5 3 1 1 3 1 2
6 Montluçon Montluçon 9 6 3 0 3 4 7 -3
7 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 7 6 2 1 3 2 5 -3
8 St-Étienne II St-Étienne II 7 7 1 4 2 2 3 -1
9 Domerat AS Domerat AS 7 7 1 4 2 1 2 -1
10 Clermont II Clermont II 6 6 1 3 2 4 4 0
11 Duchere II Duchere II 6 6 1 3 2 3 3 0
12 Ain Sud Ain Sud 6 7 0 6 1 4 5 -1
13 Vaulx Vaulx 5 6 1 2 3 3 5 -2
14 Feurs Feurs 4 6 1 1 4 2 5 -3