Velarde

Velarde

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio Municipal de La Maruca
Estadio Municipal de La Maruca - Muriedas
  • Superficie: erba
  • Capacità: 5000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Velarde
  • Codice VLR
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Velarde su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Velarde tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Velarde

La prossima partita serale è Guarnizo vs Velarde e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 22 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Marcos Parada López, Javier Pérez Cruz, Mauro López Fernández, Marcos Real Peña e Rubén Ortiz García

Difensori: Aitor García González, Fernando Castillo Díaz, José Antonio Solano Díez, Miguel Arenal Palleiro, Sergio Ojembarrena Peña, Diego Fernández Guemes, Juan Jiménez Niño e Alejandro Villanueva Noriega

Centrocampisti: Mario Molleda Arnaiz, Victor González Cagigas, Juan González - Madroño Lostal, Nicolás Sainz Ruiz, David Solana Higuera, Iker Limón Viaña, Diego Abascal Gregorio, Santiago Gómez Rego, Javier Saldaña Higuera, Jorge Gómez Segurola, Pablo Benito Pérez del Molino, Jesús Macías Pastor, Joaquín Teixeira Domínguez, Manuel José Cuesta Cacicedo e Sergio Pardo Buján

Attaccanti: Brunoabenezer Fernández Espeso, Raúl Gómez Rodriguez, Víctor Sánchez Rodríguez, Álvaro Alonso Castanedo, Jaime Fernández Huidobro de Castro, Borja Menaut Fernández, Ndiogou Sene, Enrique Serrano Mirones e Daniel Incera Escudero

Calendario Velarde & prossima partita

Dopo Guarnizo vs Velarde, la prossima partita sarà Velarde vs UD Sámano il domenica 03 marzo 2024. Il coach Carlos Cruz Sánchez svelerà la tattica et la formazione qualche ora a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Velarde Velarde
Escobedo Escobedo
21:00
domenica 17/09
Solares Solares
Velarde Velarde
21:00
domenica 24/09
Velarde Velarde
Tropezón Tropezón
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Cartes Cartes
Velarde Velarde
21:00
domenica 08/10
Velarde Velarde
Guarnizo Guarnizo
21:00
domenica 15/10
Sámano UD Sámano
Velarde Velarde
21:00
domenica 22/10
Laredo Laredo
Velarde Velarde
21:00
domenica 29/10
Velarde Velarde
Atlético Albericia Albericia
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Castro Castro
Velarde Velarde
20:00
domenica 12/11
Velarde Velarde
Naval Naval
20:00
domenica 19/11
Bezana Bezana
Velarde Velarde
20:00
domenica 26/11
Velarde Velarde
Revilla Revilla
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Colindres Colindres
Velarde Velarde
20:00
domenica 17/12
Velarde Velarde
Atlético Mineros Mineros
20:00
Gennaio 2024
domenica 07/01
Siete Villas Siete Villas
Velarde Velarde
20:00
domenica 14/01
Velarde Velarde
Torina Torina
20:00
domenica 21/01
Vimenor Vimenor
Velarde Velarde
20:00
domenica 28/01
Escobedo Escobedo
Velarde Velarde
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Velarde Velarde
Solares Solares
20:00
domenica 11/02
Tropezón Tropezón
Velarde Velarde
20:00
domenica 18/02
Velarde Velarde
Cartes Cartes
20:00
domenica 25/02
Guarnizo Guarnizo
Velarde Velarde
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Velarde Velarde
Sámano UD Sámano
20:00
domenica 10/03
Velarde Velarde
Laredo Laredo
20:00
domenica 17/03
Atlético Albericia Albericia
Velarde Velarde
20:00
domenica 24/03
Velarde Velarde
Castro Castro
20:00
domenica 31/03
Naval Naval
Velarde Velarde
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Velarde Velarde
Bezana Bezana
21:00
domenica 14/04
Revilla Revilla
Velarde Velarde
21:00
domenica 21/04
Velarde Velarde
Colindres Colindres
21:00
domenica 28/04
Atlético Mineros Mineros
Velarde Velarde
21:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Velarde Velarde
Siete Villas Siete Villas
21:00
domenica 05/05
Torina Torina
Velarde Velarde
21:00
domenica 12/05
Velarde Velarde
Vimenor Vimenor
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 4 22 0 €
Partenze 0 0 0 €
Totale 4 22 0 €
Trasferimenti