calendario
# | Squadra | Pnt | G | Casa. | Trasf. |
---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 01 ott | 18 feb |
3 | Caudal | 0 | 0 | 22 ott | 10 mar |
4 | Ceares | 0 | 0 | 15 ott | 03 mar |
5 | Colunga | 0 | 0 | 19 nov | 07 apr |
6 | Condal | 0 | 0 | 14 apr | 26 nov |
7 | Gijón | 0 | 0 | 21 gen | 12 mag |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 17 mar | 29 ott |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 28 gen | 10 set |
10 | Lenense | 0 | 0 | 05 mag | 14 gen |
11 | Llanera | 0 | 0 | 11 feb | 24 set |
12 | Llanes | 0 | 0 | ||
13 | Luarca | 0 | 0 | 25 feb | 08 ott |
14 | Praviano | 0 | 0 | 17 set | 04 feb |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 31 mar | 12 nov |
16 | Gijón II | 0 | 0 | 03 dic | 21 apr |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 28 apr | 17 dic |
18 | Urraca | 0 | 0 | 07 gen | 01 mag |
- Superficie: erba
- Capacità: 2000
- Tipologia club uomo
- Nomi Llanes
- Codice LLA
- Zona Spagna
Llanes su Calcio Risultati
Risultato partita Llanes
La prossima partita serale è Llanes vs Real Titánico e inizia il domenica 31 marzo 2024 a 17:00 nel quadro della la 27 giornata della Tercera Division.
Principali giocatori
L'effettivo completo è il seguente:Portieri: Iker González Lombidez, Mateusz Tomasz Kania e David Vázquez Álvarez
Difensori: Juan Laine Madera, Rafael Felgueroso Terroba, Francisco Álvarez Fernández, Pelayo Pedrayes Covián, Iván Múgica Mier, Alejandro García Alonso, Néstor Ruiz Capillas Berdial, Genaro Fernández González, Pablo Álvarez López e Álvaro García Fernández
Centrocampisti: Miguel Secades Rodríguez, Bamba Ndiaye, Pablo Fernández Flórez, Pascual Puente Aller, Pape Birane Beye, Luis Enrique Piedralba Rodriguez, Ahmed Al Mouktar, Javier Fernandez Laria, Pablo Antonio Maya González, Javier Varela Afonso e Juan Cueto Cueto
Attaccanti: Sergio Ríos Coto, Pablo Prieto González e Ahmed Al Moukhtar Ba
Calendario Llanes & prossima partita
Dopo Llanes vs Real Titánico, la prossima partita sarà Colunga vs Llanes il domenica 07 aprile 2024. L'allenatore Pablo Busto Fernández svelerà la tattica et la formazione qualche ora prima.# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Gijón II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Relegation
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Gijón II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Gijón II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Totale dell'effettivo 27
- Età media 27.1
- Giocatori stranieri 1 (3.7%)
Numero | Età media | Montante | |
---|---|---|---|
Arrivati | 6 | 27 | 0 € |
Partenze | 5 | 29 | 0 € |
Totale | 11 | 28 | 0 € |