Llanera

Llanera

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Campo Municipal de Fútbol Pepe Quimarán
Campo Municipal de Fútbol Pepe Quimarán - Llanera
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 2500
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Llanera
  • Codice LLA
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Llanera su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Llanera tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Llanera

La prossima partita serale è L'Entregu vs Llanera e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 17:00 nel quadro della la 22 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Alejandro García Torre e Sergio Riera Fernández

Difensori: Dominique Mendy, Leyder Camilo Trujillo Rivera, Matheus da Silva Aleixo, Félix Sanz Navarro, Pablo Santos de Blas, Eduardo García Casal, Jorge Gutiérrez Sánchez, Jorge García Torre e Paul Elan Otia

Centrocampisti: Enol Lopez Cabal, Alejandro René Reyes Reyes, Enrique Meaurio Barona, Amadou Matar Coundoul, Manuel Moisés Medori Martínez, Jonas Redondo Pérez, Mathieu Mvondo, Pedro Soler González e Víctor González Recuero

Attaccanti: Mario Alvarez Fernandez, Izan Garcia Lopez Cedron, Cristian García Solís, Junior Yves Romaric Okoubi, Miguel Menéndez Fernández e Álvaro Pérez Chacón

Posto sconosciuto: Daniel Gonzales

Calendario Llanera & prossima partita

Dopo L'Entregu vs Llanera, la prossima partita sarà Llanera vs il domenica 03 marzo 2024. Il coach Jesús Manuel Collado Fernández svelerà la tattica et la formazione qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Llanera Llanera
Avilés Stadium Avilés Stadium
17:00
domenica 17/09
Luarca Luarca
Llanera Llanera
17:00
domenica 24/09
Llanera Llanera
Llanes Llanes
17:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Caudal Caudal
Llanera Llanera
17:00
domenica 08/10
Llanera Llanera
L'Entregu L'Entregu
17:00
domenica 15/10
? ?
Llanera Llanera
17:00
domenica 22/10
Llanera Llanera
Real Titánico Real Titánico
17:00
domenica 29/10
Colunga Colunga
Llanera Llanera
17:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Llanera Llanera
Condal Condal
17:00
domenica 12/11
Sporting Gijón Gijón II
Llanera Llanera
12:00
domenica 19/11
Llanera Llanera
Tuilla Tuilla
17:00
domenica 26/11
Urraca Urraca
Llanera Llanera
18:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Llanera Llanera
Lenense Lenense
17:00
domenica 17/12
Gijón Industrial Gijón
Llanera Llanera
17:00
Gennaio 2024
domenica 07/01
Llanera Llanera
Lealtad Lealtad
17:00
domenica 14/01
Praviano Praviano
Llanera Llanera
17:00
domenica 21/01
Llanera Llanera
Ceares Ceares
17:00
domenica 28/01
Avilés Stadium Avilés Stadium
Llanera Llanera
12:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Llanera Llanera
Luarca Luarca
17:00
domenica 11/02
Llanes Llanes
Llanera Llanera
17:00
domenica 18/02
Llanera Llanera
Caudal Caudal
17:00
domenica 25/02
L'Entregu L'Entregu
Llanera Llanera
17:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Llanera Llanera
? ?
17:00
domenica 10/03
Real Titánico Real Titánico
Llanera Llanera
17:00
domenica 17/03
Llanera Llanera
Colunga Colunga
17:00
domenica 24/03
Condal Condal
Llanera Llanera
12:00
domenica 31/03
Llanera Llanera
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Tuilla Tuilla
Llanera Llanera
17:00
domenica 14/04
Llanera Llanera
Urraca Urraca
17:00
domenica 21/04
Lenense Lenense
Llanera Llanera
12:00
domenica 28/04
Llanera Llanera
Gijón Industrial Gijón
17:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Lealtad Lealtad
Llanera Llanera
12:00
domenica 05/05
Llanera Llanera
Praviano Praviano
17:00
domenica 12/05
Ceares Ceares
Llanera Llanera
17:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità