calendario
# | Squadra | Pnt | G | Casa. | Trasf. |
---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 11 feb | 24 set |
3 | Caudal | 0 | 0 | 03 mar | 15 ott |
4 | Ceares | 0 | 0 | 01 ott | 18 feb |
5 | Colunga | 0 | 0 | 31 mar | 12 nov |
6 | Condal | 0 | 0 | 19 nov | 07 apr |
7 | Gijón | 0 | 0 | 05 mag | 14 gen |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 22 ott | 10 mar |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 21 gen | 12 mag |
10 | Lenense | 0 | 0 | 07 gen | 01 mag |
11 | Llanera | 0 | 0 | 17 set | 04 feb |
12 | Llanes | 0 | 0 | 08 ott | 25 feb |
13 | Luarca | 0 | 0 | ||
14 | Praviano | 0 | 0 | 28 gen | 10 set |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 05 nov | 24 mar |
16 | Gijón II | 0 | 0 | 14 apr | 26 nov |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 03 dic | 21 apr |
18 | Urraca | 0 | 0 | 28 apr | 17 dic |
- Superficie: erba
- Capacità: 1500
- Tipologia club uomo
- Nomi Luarca CF, Luarca
- Codice LUA
- Zona Spagna
Luarca CF su Calcio Risultati
Risultato partita Luarca CF
La prossima partita serale è Luarca vs Colunga e inizia il domenica 31 marzo 2024 a 17:00 nel quadro della la 27 giornata della Tercera Division.
Principali giocatori
L'effettivo completo è il seguente:Portieri: Sergio Delgado Martinez e Alejandro García Palacios
Difensori: Pablo Vega García, Victor Valero Adsuar, Yabsira Cobo Ruisánchez, Diego Márquez Vega, Miguel Alonso Criado, Cristian Rubio Carreira, Hugo Rodriguez Martín e Alejandro Barragáns Jiménez
Centrocampisti: Yago González Alvarez, Antonio Ferrera Fernandez, Raúl Carballo Matas, Sergio Fernández Alonso, Miguel Fernández Parajón, Hasdriell Torres Ayala, Óscar Menéndez Barros e Alejandro Muñiz Bernabeu
Attaccanti: Efrén Méndez Fernández, Nicolás Esono Ntutum, Bernat Merinas Clop, Israel Villoria Prieto e Álvaro García Prieto
Calendario Luarca & prossima partita
Dopo Luarca vs Colunga, la prossima partita sarà Condal vs Luarca il domenica 07 aprile 2024. L'allenatore Juan Andrés Hernández Alonso comunicherà la tattica et la compo qualche minuti prima.# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Gijón II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Relegation
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Gijón II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avilés Stadium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Caudal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ceares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Colunga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Condal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Gijón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | L'Entregu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Lealtad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lenense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Llanera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Llanes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Luarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Praviano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Real Titánico | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Gijón II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Tuilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Urraca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Totale dell'effettivo 23
- Età media 25.2
- Giocatori stranieri 0 (0%)
Numero | Età media | Montante | |
---|---|---|---|
Arrivati | 4 | 27 | 0 € |
Partenze | 7 | 24 | 0 € |
Totale | 11 | 25 | 0 € |