Gijón II

Gijón II

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Escuela de Fútbol de Mareo
Escuela de Fútbol de Mareo - Gijón
  • Anno di costruzione: 1978
  • Superficie: erba
  • Capacità: 3000
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Sporting Gijón II, Gijón II
  • Codice SG2
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Sporting Gijón II su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Sporting Gijón II tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Sporting Gijón II

La prossima partita serale è Gijón II vs Llanes e inizia il domenica 21 aprile 2024 a 12:00 nel quadro della la 30 giornata della Tercera Division.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Gijón II e Marino Luanco è 2-0.

Gijón II occupa attualmente la 16e posizione della classifica Totale di Tercera Division 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Florentin Lucien Jean Bloch, Javier Izquierdo Cuervo e Pablo Díez Coro

Difensori: Diego Sánchez Pérez, Enol Prendes Ortiz, Kevin Oswaldo Picón Álvarez, Christian Morán Álvarez, Iker Martínez Martínez, Jorge Montes García, Pierre Mbemba, Pablo García e Leonel Miguel

Centrocampisti: Pelayo Morilla Cabal, Óscar Castro, Pelayo Pérez Tejedor, Aarón Quintana Francisco, Ignacio Martín Gómez, Yann Kembo, Tomás Valentín Fuentes Alonso, Borja Montes Jaular e Damián Cáceres

Attaccanti: Luis Enrique Arroyo Gómez, Samuel Montes Palacio, Sergio Dacal Cueto, Diego Boza Fernández, Cristian San Francisco Ngua Ebea Metehe, Marcos Fernández Segado, Joshua Dalai Mancha García, Daniel Sáez Martínez, Daniel Queipo Menéndez, Alejandro García Oyón, Alejandro Lozano Cárdenas, Esteban Lozano Solana e Cristian Acerete Pañeda

Calendario Gijón II & prossima partita

Dopo Gijón II vs Llanes, la prossima partita sarà Caudal vs Gijón II il domenica 28 aprile 2024. Il coach Aitor Zulaika Aranguren svelerà la tattica et la compo qualche ora a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Sporting Gijón Gijón II
Colunga Colunga
12:00
domenica 17/09
Condal Condal
Sporting Gijón Gijón II
12:00
domenica 24/09
Ceares Ceares
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Sporting Gijón Gijón II
Tuilla Tuilla
12:00
domenica 08/10
Urraca Urraca
Sporting Gijón Gijón II
18:00
domenica 15/10
Sporting Gijón Gijón II
Lenense Lenense
12:00
domenica 22/10
Gijón Industrial Gijón
Sporting Gijón Gijón II
17:00
domenica 29/10
Sporting Gijón Gijón II
Lealtad Lealtad
12:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Praviano Praviano
Sporting Gijón Gijón II
17:00
domenica 12/11
Sporting Gijón Gijón II
Llanera Llanera
12:00
domenica 19/11
Avilés Stadium Avilés Stadium
Sporting Gijón Gijón II
17:00
domenica 26/11
Sporting Gijón Gijón II
Luarca Luarca
12:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Llanes Llanes
Sporting Gijón Gijón II
17:00
domenica 17/12
Sporting Gijón Gijón II
Caudal Caudal
12:00
Gennaio 2024
domenica 07/01
L'Entregu L'Entregu
Sporting Gijón Gijón II
17:00
domenica 14/01
Sporting Gijón Gijón II
? ?
12:00
domenica 21/01
Real Titánico Real Titánico
Sporting Gijón Gijón II
17:00
domenica 28/01
Colunga Colunga
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Sporting Gijón Gijón II
Condal Condal
12:00
domenica 11/02
Sporting Gijón Gijón II
Ceares Ceares
12:00
domenica 18/02
Tuilla Tuilla
Sporting Gijón Gijón II
17:00
domenica 25/02
Sporting Gijón Gijón II
Urraca Urraca
12:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Lenense Lenense
Sporting Gijón Gijón II
12:00
domenica 10/03
Sporting Gijón Gijón II
Gijón Industrial Gijón
12:00
domenica 17/03
Lealtad Lealtad
Sporting Gijón Gijón II
12:00
domenica 24/03
Sporting Gijón Gijón II
Praviano Praviano
12:00
domenica 31/03
Llanera Llanera
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Sporting Gijón Gijón II
Avilés Stadium Avilés Stadium
12:00
domenica 14/04
Luarca Luarca
Sporting Gijón Gijón II
17:00
domenica 21/04
Sporting Gijón Gijón II
Llanes Llanes
12:00
domenica 28/04
Caudal Caudal
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Sporting Gijón Gijón II
L'Entregu L'Entregu
12:00
domenica 05/05
? ?
Sporting Gijón Gijón II
17:00
domenica 12/05
Sporting Gijón Gijón II
Real Titánico Real Titánico
12:00
Dicembre 2023
sabato 30/12
Sporting Gijón Gijón II
2
Marino de Luanco Marino Luanco
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 0 0 0 €
Partenze 3 23 0 €
Totale 3 23 0 €
Trasferimenti