Ceares

Ceares

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio La Cruz
Estadio La Cruz - Gijón
  • Superficie: erba
  • Capacità: 1500
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Ceares
  • Codice CEA
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Ceares su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Ceares tutti i partite in diretta, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Ceares

La prossima partita serale è Urraca vs Ceares e inizia il domenica 10 marzo 2024 a 18:00 nel quadro della la 24 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Rodrigo Juan Rodríguez e Enol Ordonez Suárez

Difensori: Nicolás García Suárez, Carlos Peramos Perez, Ricardo Pesquera Santoveña, Aitor Ferrero Valledor, Héctor Zuazua Melero, David Blanco Hevia e Pelayo Javier Muñiz Jiménez

Centrocampisti: Pablo Ferreiro Solis, Óscar Molina Serna, Mateo Alvargonzález González, Enol González Braña, Mateo Nistal Huergo, David Fernández Fernández, Guillermo Dominguez Moran, Samuel Pereda López, Adrián Rodríguez Berredo, Hyo Shin Kang e David Llerandi Bueno

Attaccanti: Mario Buelga García, Enol San Sebastián Fernández e Carlos Madeira Suárez

Calendario Ceares & prossima partita

Dopo Urraca vs Ceares, la prossima partita sarà Ceares vs Caudal il domenica 17 marzo 2024. Il coach Jorge Menéndez Ordoñez annuncerà la tattica et la formazione qualche minuti avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Ceares Ceares
Condal Condal
17:00
domenica 17/09
Avilés Stadium Avilés Stadium
Ceares Ceares
12:00
domenica 24/09
Ceares Ceares
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Luarca Luarca
Ceares Ceares
17:00
domenica 08/10
Ceares Ceares
Tuilla Tuilla
17:00
domenica 15/10
Llanes Llanes
Ceares Ceares
17:00
domenica 22/10
Ceares Ceares
Urraca Urraca
17:00
domenica 29/10
Caudal Caudal
Ceares Ceares
17:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Ceares Ceares
Lenense Lenense
17:00
domenica 12/11
L'Entregu L'Entregu
Ceares Ceares
17:00
domenica 19/11
Ceares Ceares
Gijón Industrial Gijón
17:00
domenica 26/11
? ?
Ceares Ceares
17:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Ceares Ceares
Lealtad Lealtad
17:00
domenica 17/12
Real Titánico Real Titánico
Ceares Ceares
17:00
Gennaio 2024
domenica 07/01
Ceares Ceares
Praviano Praviano
17:00
domenica 14/01
Ceares Ceares
Colunga Colunga
17:00
domenica 21/01
Llanera Llanera
Ceares Ceares
17:00
domenica 28/01
Condal Condal
Ceares Ceares
12:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Ceares Ceares
Avilés Stadium Avilés Stadium
17:00
domenica 11/02
Sporting Gijón Gijón II
Ceares Ceares
12:00
domenica 18/02
Ceares Ceares
Luarca Luarca
17:00
domenica 25/02
Tuilla Tuilla
Ceares Ceares
17:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Ceares Ceares
Llanes Llanes
17:00
domenica 10/03
Urraca Urraca
Ceares Ceares
18:00
domenica 17/03
Ceares Ceares
Caudal Caudal
17:00
domenica 24/03
Lenense Lenense
Ceares Ceares
12:00
domenica 31/03
Ceares Ceares
L'Entregu L'Entregu
17:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Gijón Industrial Gijón
Ceares Ceares
17:00
domenica 14/04
Ceares Ceares
? ?
17:00
domenica 21/04
Lealtad Lealtad
Ceares Ceares
12:00
domenica 28/04
Ceares Ceares
Real Titánico Real Titánico
17:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Praviano Praviano
Ceares Ceares
17:00
domenica 05/05
Colunga Colunga
Ceares Ceares
17:00
domenica 12/05
Ceares Ceares
Llanera Llanera
17:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 4 27 0 €
Partenze 4 30 0 €
Totale 8 29 0 €
Trasferimenti