Tuilla

Tuilla

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio El Candín
Estadio El Candín - Tuilla
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 2800
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Tuilla
  • Codice TUI
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Tuilla su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Tuilla tutti i risultati in live, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Tuilla

La prossima partita serale è Tuilla vs Lenense e inizia il domenica 10 marzo 2024 a 17:00 nel quadro della la 24 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Gabriel Espinosa Blanco e Yan Andrin Denisov

Difensori: Guillermo Cavia Castro, Cristian Sampedro Arjona, Sergio Florez Menéndez, Iván Abraira Fernández, Ignacio Quintín Pendás, Pablo Prendes García, Roberto Oscar Albuquerque, Liam López Antuña e Joaquín Peña Alonso

Centrocampisti: Marco Antonio Correa Vasallo, Cristian Alonso Santabaya, Jaime Alvarez Felgueroso, Alexander Díaz Arce, Pablo Fernández Miguel, Mario López Silva e Álvaro Pozo Cabo

Attaccanti: Ismael Fagir González, Alejandro Sandoval Nascimiento, Danny Ohene Adu, Marcos Álvarez Couso, Pablo Miranda Juanes e David Pérez González

Calendario Tuilla & prossima partita

Dopo Tuilla vs Lenense, la prossima partita sarà Gijón vs Tuilla il domenica 17 marzo 2024. L'allenatore Ricardo González Bango svelerà la tattica et la l'undici della partita qualche minuti avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Tuilla Tuilla
Real Titánico Real Titánico
17:00
domenica 17/09
Colunga Colunga
Tuilla Tuilla
17:00
domenica 24/09
Tuilla Tuilla
Condal Condal
17:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Sporting Gijón Gijón II
Tuilla Tuilla
12:00
domenica 08/10
Ceares Ceares
Tuilla Tuilla
17:00
domenica 15/10
Tuilla Tuilla
Urraca Urraca
17:00
domenica 22/10
Lenense Lenense
Tuilla Tuilla
12:00
domenica 29/10
Tuilla Tuilla
Gijón Industrial Gijón
17:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Lealtad Lealtad
Tuilla Tuilla
12:00
domenica 12/11
Tuilla Tuilla
Praviano Praviano
17:00
domenica 19/11
Llanera Llanera
Tuilla Tuilla
17:00
domenica 26/11
Tuilla Tuilla
Avilés Stadium Avilés Stadium
17:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Luarca Luarca
Tuilla Tuilla
17:00
domenica 17/12
Tuilla Tuilla
Llanes Llanes
17:00
Gennaio 2024
domenica 07/01
Caudal Caudal
Tuilla Tuilla
17:00
domenica 14/01
Tuilla Tuilla
L'Entregu L'Entregu
17:00
domenica 21/01
? ?
Tuilla Tuilla
17:00
domenica 28/01
Real Titánico Real Titánico
Tuilla Tuilla
17:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Tuilla Tuilla
Colunga Colunga
17:00
domenica 11/02
Condal Condal
Tuilla Tuilla
12:00
domenica 18/02
Tuilla Tuilla
Sporting Gijón Gijón II
17:00
domenica 25/02
Tuilla Tuilla
Ceares Ceares
17:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Urraca Urraca
Tuilla Tuilla
18:00
domenica 10/03
Tuilla Tuilla
Lenense Lenense
17:00
domenica 17/03
Gijón Industrial Gijón
Tuilla Tuilla
17:00
domenica 24/03
Tuilla Tuilla
Lealtad Lealtad
17:00
domenica 31/03
Praviano Praviano
Tuilla Tuilla
17:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Tuilla Tuilla
Llanera Llanera
17:00
domenica 14/04
Avilés Stadium Avilés Stadium
Tuilla Tuilla
12:00
domenica 21/04
Tuilla Tuilla
Luarca Luarca
17:00
domenica 28/04
Llanes Llanes
Tuilla Tuilla
17:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Tuilla Tuilla
Caudal Caudal
17:00
domenica 05/05
L'Entregu L'Entregu
Tuilla Tuilla
17:00
domenica 12/05
Tuilla Tuilla
? ?
17:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 4 27 0 €
Partenze 1 25 0 €
Totale 5 27 0 €
Trasferimenti