Condal

Condal

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio Alejandro Ortea
Estadio Alejandro Ortea - Noreña
  • Anno di costruzione: 1974
  • Superficie: erba
  • Capacità: 2000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Condal
  • Codice CON
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Condal su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Condal tutti i partite in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Condal

La prossima partita serale è Condal vs Lealtad e inizia il domenica 10 marzo 2024 a 12:00 nel quadro della la 24 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Javier Torres Fernández e Luis Suarez Cadavieco

Difensori: Iyán Roza Vigil, Pedro Alonso Blanco, Ignacio García Antuña, Rodrigo Alvarez Inocencio, Marcos Ordóñez González, Juan Manuel Rodríguez Riesgo e Sergio Rueda Blanco

Centrocampisti: Roberto Díaz García, Álvaro del Río Torres, Ángel Rodríguez Malo Paredes, Álvaro Roces Cuesta, Pablo Martínez Justo, José Blanco Valdes, Antonio García Antuña, Alex Blanco Vigil, Natán Tejada Albarrán, Damián Pérez Alvarez, Frank Wombel Banguili, Daniel Benéitez Fidalgo, Roberto Vigil Arce e Mario Béjar Alvarez

Attaccanti: Wilmer Ulpiano Castañeda Cuesta e Pelayo Vigil Fanjul

Posto sconosciuto: Jorge Rio Garcia

Calendario Condal & prossima partita

Dopo Condal vs Lealtad, la prossima partita sarà Praviano vs Condal il domenica 17 marzo 2024. L'allenatore Daniel Roces Vázquez annuncerà la tattica et la formazione qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Ceares Ceares
Condal Condal
17:00
domenica 17/09
Condal Condal
Sporting Gijón Gijón II
12:00
domenica 24/09
Tuilla Tuilla
Condal Condal
17:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Condal Condal
Urraca Urraca
12:00
domenica 08/10
Lenense Lenense
Condal Condal
12:00
domenica 15/10
Condal Condal
Gijón Industrial Gijón
12:00
domenica 22/10
Lealtad Lealtad
Condal Condal
12:00
domenica 29/10
Condal Condal
Praviano Praviano
12:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Llanera Llanera
Condal Condal
17:00
domenica 12/11
Condal Condal
Avilés Stadium Avilés Stadium
12:00
domenica 19/11
Luarca Luarca
Condal Condal
17:00
domenica 26/11
Condal Condal
Llanes Llanes
12:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Caudal Caudal
Condal Condal
17:00
domenica 17/12
Condal Condal
L'Entregu L'Entregu
12:00
Gennaio 2024
domenica 07/01
? ?
Condal Condal
17:00
domenica 14/01
Condal Condal
Real Titánico Real Titánico
12:00
domenica 21/01
Colunga Colunga
Condal Condal
17:00
domenica 28/01
Condal Condal
Ceares Ceares
12:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Sporting Gijón Gijón II
Condal Condal
12:00
domenica 11/02
Condal Condal
Tuilla Tuilla
12:00
domenica 18/02
Urraca Urraca
Condal Condal
18:00
domenica 25/02
Condal Condal
Lenense Lenense
12:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Gijón Industrial Gijón
Condal Condal
17:00
domenica 10/03
Condal Condal
Lealtad Lealtad
12:00
domenica 17/03
Praviano Praviano
Condal Condal
17:00
domenica 24/03
Condal Condal
Llanera Llanera
12:00
domenica 31/03
Avilés Stadium Avilés Stadium
Condal Condal
12:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Condal Condal
Luarca Luarca
12:00
domenica 14/04
Llanes Llanes
Condal Condal
17:00
domenica 21/04
Condal Condal
Caudal Caudal
12:00
domenica 28/04
L'Entregu L'Entregu
Condal Condal
17:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Condal Condal
? ?
12:00
domenica 05/05
Real Titánico Real Titánico
Condal Condal
17:00
domenica 12/05
Condal Condal
Colunga Colunga
12:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 1 24 0 €
Partenze 2 23 0 €
Totale 3 24 0 €
Trasferimenti