SD Logroñés

SD Logroñés

Spagna

Ultimi video SD Logroñés

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas
Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas - Logroño
  • Anno di costruzione: 2002
  • Superficie: erba
  • Capacità: 16000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi SD Logroñés
  • Codice SDL
  • Zona Spagna
Tornei in corso

SD Logroñés su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra SD Logroñés tutti i risultati in diretta, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Segunda B.

Risultato partita SD Logroñés

La prossima partita serale è SD Logroñés vs Teruel e inizia il domenica 10 marzo 2024 a 20:00 nel quadro della la 27 giornata della Segunda B.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Burgos e SD Logroñés è 1-1.

SD Logroñés occupa attualmente la 15e posizione della classifica Totale di Segunda B 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Oriol Martí Gutiérrez, Marcos Olmo Valenzuela e Ander Iru

Difensori: Adrián Trespalacios Santisteban, Carlos Blanco Rivela, Badr El Amrani, Jon Aurtenetxe Borde, Gexan Elosegi Mujika, Manny Alexander Rodríguez Baldera, Imanol Ezkurdia Ugalde, Adrián José Cova Urbina, Pedro González Pérez, Javier Murúa Alzueta e Jaime Paredes Martín

Centrocampisti: Rubén Fernández Serrano, Michael Conejero Corpas, Curro Muñoz, Javi Castellano Betancor, Daniel Garrido, Jesús Márquez Ruíz, Antonio Jesús Salado Góngora, Damià Sabater Tous e Alessio Miceli

Attaccanti: Marc Andre Schmerböck, Rubén López Huesca, Fabián Roberto Luzzi Rangel, José Marín Ruiz, Óscar Fernández González, William Alexander Fajardo Magallanes, Jordi Escobar e Álex Martínez Jaráiz

Calendario SD Logroñés & prossima partita

Dopo SD Logroñés vs Teruel, la prossima partita sarà Sestao vs SD Logroñés il domenica 17 marzo 2024. Il coach Aitor Larrazábal Bilbao svelerà la tattica et la formazione qualche minuti prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 27/08
SD Logroñés SD Logroñés
Barcellona Barcelona II
21:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Arenteiro Arenteiro
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
domenica 10/09
SD Logroñés SD Logroñés
Sestao River Sestao
21:00
domenica 17/09
Sabadell Sabadell
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
domenica 24/09
SD Logroñés SD Logroñés
Rayo Majadahonda Majadahonda
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Cultural Leonesa Leonesa
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
domenica 08/10
SD Logroñés SD Logroñés
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
domenica 15/10
CD Lugo Lugo
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
domenica 22/10
SD Logroñés SD Logroñés
Cornellà Cornellà
21:00
domenica 29/10
Fuenlabrada Fuenlabrada
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
SD Logroñés SD Logroñés
Tarazona Tarazona
20:00
domenica 12/11
Deportivo La Coruña La Coruña
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domenica 19/11
SD Logroñés SD Logroñés
Real Sociedad Real Soc II
20:00
domenica 26/11
Real Unión Real Unión
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
SD Logroñés SD Logroñés
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
domenica 10/12
Teruel Teruel
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domenica 17/12
SD Logroñés SD Logroñés
Gimnastic de Tarragona Tarragona
20:00
Gennaio 2024
mercoledì 03/01
Osasuna Osasuna II
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domenica 21/01
Rayo Majadahonda Majadahonda
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domenica 28/01
SD Logroñés SD Logroñés
Sabadell Sabadell
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Barcellona Barcelona II
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domenica 11/02
SD Logroñés SD Logroñés
Deportivo La Coruña La Coruña
20:00
domenica 18/02
Cornellà Cornellà
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domenica 25/02
SD Logroñés SD Logroñés
Arenteiro Arenteiro
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Real Sociedad Real Soc II
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domenica 10/03
SD Logroñés SD Logroñés
Teruel Teruel
20:00
domenica 17/03
Sestao River Sestao
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domenica 24/03
SD Logroñés SD Logroñés
Real Unión Real Unión
20:00
sabato 30/03
Unionistas de Salamanca Unionistas
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
Aprile 2024
domenica 07/04
SD Logroñés SD Logroñés
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
domenica 14/04
Ponferradina Ponferradina
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
domenica 21/04
SD Logroñés SD Logroñés
Osasuna Osasuna II
21:00
domenica 28/04
Celta de Vigo Celta Vigo II
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
SD Logroñés SD Logroñés
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domenica 12/05
Gimnastic de Tarragona Tarragona
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
domenica 19/05
SD Logroñés SD Logroñés
CD Lugo Lugo
21:00
domenica 26/05
Tarazona Tarazona
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
Agosto 2023
lunedì 14/08
Burgos Burgos
1
SD Logroñés SD Logroñés
1
Terminata
sabato 05/08
SD Logroñés SD Logroñés
0
Mirandés Mirandés
2
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Segunda B
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 13 27 0 €
Partenze 20 26 0 €
Totale 33 26 0 €
Trasferimenti
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Agosto 2023