Fuenlabrada

Fuenlabrada

Spagna

calendario

Più partite
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Palmares
Stadio
Estadio Fernando Torres
Estadio Fernando Torres - Fuenlabrada
  • Anno di costruzione: 2011
  • Superficie: erba
  • Capacità: 7500
  • Affluenza media: 1621
  • Affluenza massima: 5344
  • % di affluenza: 21
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Fuenlabrada
  • Codice FUE
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Fuenlabrada su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Fuenlabrada tutti i risultati in diretta, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Segunda B.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Álvaro Ríos Cuevas, Javier Díaz, Lucas Gerard Hervé Giffard, Adrián Romero Arriero, José Javier Belman Calvo e Alexandro Marco Craninx Joostens

Difensori: Samuel Rodríguez de la Riva, Souleymane Gassama, Filipe Marques, Maxim Fernández Muret, Carlos Vigaray, Alberto Cordero García Plata, David Alba, Bilal Ouacharaf, Juan Durán Dueñas, Diego Martínez Martínez, Manuel Lama Maroto, Manuel Villalta Quevedo, Juan Muriana Martín, Álvaro García e Alejandro Sotillos Miarmau

Centrocampisti: Yung-Cheng Yuan, Javier Currás Caballero, Hugo Jerome Hilt, Mikel González Vergara, Carlos Benítez Royo, Alejandro Galindo Valencia, Aarón Sánchez Martín, Héctor Gómez, Abdoulaye Kara Kone, Álvaro Bravo, Cristóbal Márquez Crespo, Fernando Ruiz Izaguirre e Stephen Buer

Attaccanti: Raúl Hernández Grados, Ilies Hassaine Daouadji, Marcos Pérez Reguilón, Sergio Benito, Adalberto Hernando Pollo, William de Camargo Escobar, Diego Gómez Martín, Ignacio Pujol González e Álvaro Barbosa León

Posto sconosciuto: Sergio Pellicer García e José Luis Oltra

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 27/08
Fuenlabrada Fuenlabrada
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Cornellà Cornellà
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domenica 10/09
Fuenlabrada Fuenlabrada
CD Lugo Lugo
21:00
domenica 17/09
Barcellona Barcelona II
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domenica 24/09
Ponferradina Ponferradina
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Fuenlabrada Fuenlabrada
Deportivo La Coruña La Coruña
21:00
domenica 08/10
Sabadell Sabadell
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domenica 15/10
Fuenlabrada Fuenlabrada
Gimnastic de Tarragona Tarragona
21:00
domenica 22/10
Teruel Teruel
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domenica 29/10
Fuenlabrada Fuenlabrada
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Arenteiro Arenteiro
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
domenica 12/11
Fuenlabrada Fuenlabrada
Osasuna Osasuna II
20:00
domenica 19/11
Sestao River Sestao
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
domenica 26/11
Fuenlabrada Fuenlabrada
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Tarazona Tarazona
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
domenica 10/12
Fuenlabrada Fuenlabrada
Real Sociedad Real Soc II
20:00
domenica 17/12
Fuenlabrada Fuenlabrada
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Gennaio 2024
mercoledì 03/01
Rayo Majadahonda Majadahonda
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
sabato 13/01
Fuenlabrada Fuenlabrada
Real Unión Real Unión
20:00
domenica 21/01
Cultural Leonesa Leonesa
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
domenica 28/01
Fuenlabrada Fuenlabrada
Barcellona Barcelona II
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Deportivo La Coruña La Coruña
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
domenica 11/02
Fuenlabrada Fuenlabrada
Sestao River Sestao
20:00
domenica 18/02
Unionistas de Salamanca Unionistas
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
domenica 25/02
CD Lugo Lugo
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Fuenlabrada Fuenlabrada
Ponferradina Ponferradina
20:00
domenica 10/03
Osasuna Osasuna II
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
domenica 17/03
Fuenlabrada Fuenlabrada
Tarazona Tarazona
20:00
domenica 24/03
Celta de Vigo Celta Vigo II
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
sabato 30/03
Fuenlabrada Fuenlabrada
Sabadell Sabadell
20:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Gimnastic de Tarragona Tarragona
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domenica 14/04
Fuenlabrada Fuenlabrada
Rayo Majadahonda Majadahonda
21:00
domenica 21/04
Real Sociedad Real Soc II
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domenica 28/04
Fuenlabrada Fuenlabrada
Teruel Teruel
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
SD Logroñés SD Logroñés
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domenica 12/05
Fuenlabrada Fuenlabrada
Arenteiro Arenteiro
21:00
domenica 19/05
Real Unión Real Unión
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domenica 26/05
Fuenlabrada Fuenlabrada
Cornellà Cornellà
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Segunda B
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Allenatore
Alfredo Sánchez Benito
Alfredo Sánchez Benito Spagna 51 anni - 16 partite ufficiali
44%
7 vittorie
13%
2 Pareggi
44%
7 Sonfitte
1,44 Punti/diretta (in campionato)
Vista d'insieme
  • Totale dell'effettivo 45
  • Età media 26
  • Giocatori stranieri 9 (20%)
Portieri
Difensori
Centrocampisti
Attaccanti
Posto sconosciuto
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 13 25 0 €
Partenze 13 28 0 €
Totale 26 26 0 €
Trasferimenti