Barcelona II

Barcelona II

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Top Players

Stat Giocatori
Miglior marcatore
  • F. Kessié 1
Stadio
Estadi Johan Cruyff
Estadi Johan Cruyff - Sant Joan Despí
  • Anno di costruzione: 2019
  • Superficie: erba
  • Capacità: 6000
  • Affluenza media: 2421
  • Affluenza massima: 5569
  • Affluenza minima: 609
  • % di affluenza: 40
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Barcellona II, Barcelona II
  • Codice BA2
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Barcellona II su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Barcellona II tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Segunda B.

Risultato partita Barcellona II

La prossima partita serale è Barcelona II vs La Coruña e inizia il domenica 03 dicembre 2023 a 20:00 nel quadro della la 15 giornata della Segunda B.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Diego Kochen, Aarón Alonso Rodríguez, Marc Vicente Vidal Girona, Áron Yaakobishvili, Ander Astralaga Aranguren e Arnau Tenas

Difensori: Sergi Domínguez Viloria, Gerard Martín Langreo, Álvaro Cortés Moyano, Eduardo Sánchez Lamadrid, Albert Navarro Escriche, Andrés Cuenca Cejudo, Mamadou Ibra Mbacke Fall, Pelayo Fernández Balboa, Álvaro Pérez Campo, Alexis Olmedo Vila, Joan Anaya Balaña, Juan Miranda, Mikayil Ngor Faye, Álex Valle Gómez, Pau Cubarsí Paredes e Héctor Fort García

Centrocampisti: Pau Victor, Lucas de Vega Lima, Marc Bernal Casas, Iker Goujón Pozuelo, Jaume Cuéllar, Fermín López Martín, Noah Yanis Darvich, Mohamed Aiman, Cristóbal Muñoz López, Marc Casadó, Aleix Garrido Cañizares, Unai Hernández Lorenzo, Pau Prim Coma e Daniel Rodríguez Crespo

Attaccanti: Lucas Ayrton Román, Yusuf Demir, Ángel Alarcón Galiot, Diego Pertejo Canseco, Marc Guiu Paz e Ángel Alarcón Galiot

Calendario Barcelona II & prossima partita

Dopo Barcelona II vs La Coruña, la prossima partita sarà Lugo vs Barcelona II il domenica 10 dicembre 2023. L'allenatore Rafael Márquez Álvarez svelerà la tattica et la compo qualche ora a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 27/08
SD Logroñés SD Logroñés
Barcellona Barcelona II
21:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Barcellona Barcelona II
Real Unión Real Unión
21:00
domenica 10/09
Gimnastic de Tarragona Tarragona
Barcellona Barcelona II
21:00
domenica 17/09
Barcellona Barcelona II
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domenica 24/09
Tarazona Tarazona
Barcellona Barcelona II
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Barcellona Barcelona II
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
domenica 08/10
Real Sociedad Real Soc II
Barcellona Barcelona II
21:00
domenica 15/10
Barcellona Barcelona II
Teruel Teruel
21:00
domenica 22/10
Sestao River Sestao
Barcellona Barcelona II
21:00
domenica 29/10
Barcellona Barcelona II
Osasuna Osasuna II
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Rayo Majadahonda Majadahonda
Barcellona Barcelona II
20:00
domenica 12/11
Barcellona Barcelona II
Sabadell Sabadell
20:00
domenica 19/11
Cultural Leonesa Leonesa
Barcellona Barcelona II
20:00
domenica 26/11
Cornellà Cornellà
Barcellona Barcelona II
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Barcellona Barcelona II
Deportivo La Coruña La Coruña
20:00
domenica 10/12
CD Lugo Lugo
Barcellona Barcelona II
20:00
domenica 17/12
Barcellona Barcelona II
Ponferradina Ponferradina
20:00
Gennaio 2024
mercoledì 03/01
Barcellona Barcelona II
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
sabato 13/01
Arenteiro Arenteiro
Barcellona Barcelona II
20:00
domenica 21/01
Barcellona Barcelona II
Real Sociedad Real Soc II
20:00
domenica 28/01
Fuenlabrada Fuenlabrada
Barcellona Barcelona II
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Barcellona Barcelona II
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domenica 11/02
Sabadell Sabadell
Barcellona Barcelona II
20:00
domenica 18/02
Barcellona Barcelona II
Rayo Majadahonda Majadahonda
20:00
domenica 25/02
Barcellona Barcelona II
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Real Unión Real Unión
Barcellona Barcelona II
20:00
domenica 10/03
Barcellona Barcelona II
Sestao River Sestao
20:00
domenica 17/03
Teruel Teruel
Barcellona Barcelona II
20:00
domenica 24/03
Barcellona Barcelona II
Cornellà Cornellà
20:00
sabato 30/03
Osasuna Osasuna II
Barcellona Barcelona II
20:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Barcellona Barcelona II
Arenteiro Arenteiro
21:00
domenica 14/04
Unionistas de Salamanca Unionistas
Barcellona Barcelona II
21:00
domenica 21/04
Barcellona Barcelona II
CD Lugo Lugo
21:00
domenica 28/04
Ponferradina Ponferradina
Barcellona Barcelona II
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Barcellona Barcelona II
Tarazona Tarazona
21:00
domenica 12/05
Deportivo La Coruña La Coruña
Barcellona Barcelona II
21:00
domenica 19/05
Barcellona Barcelona II
Gimnastic de Tarragona Tarragona
21:00
domenica 26/05
Celta de Vigo Celta Vigo II
Barcellona Barcelona II
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Segunda B
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Allenatore
Rafael Márquez Álvarez
Rafael Márquez Álvarez Messico 44 anni - 40 partite ufficiali
43%
17 vittorie
33%
13 Pareggi
25%
10 Sonfitte
1,6 Punti/diretta (in campionato)
Vista d'insieme
  • Totale dell'effettivo 42
  • Età media 19.2
  • Giocatori stranieri 9 (21.4%)
Portieri
Difensori
Centrocampisti
Attaccanti
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 2 21 0 €
Partenze 2 21 0 €
Totale 4 21 0 €
Trasferimenti