Osasuna II

Osasuna II

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Instalaciones Deportivas de Tajonar
Instalaciones Deportivas de Tajonar - Tajonar
  • Anno di costruzione: 1982
  • Superficie: erba
  • Capacità: 4000
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Osasuna II
  • Codice OSA
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Osasuna II su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Osasuna II tutti i risultati in live, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Segunda B.

Risultato partita Osasuna II

La prossima partita serale è Osasuna II vs La Coruña e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 25 giornata della Segunda B.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Leganés e Osasuna II è 2-0.

Osasuna II occupa attualmente la 10e posizione della classifica Totale di Segunda B 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Ander Ibáñez Ortueta, Pablo Valencia García, Dimitrios Stamatakis e Darío Ramos Pinazo

Difensori: Nikolaos Michelis, Sergio Pascual Palacios, Guillem Molina, Ander Dufur Espelosín, Asier Benito Sánchez, Ibaider Garriz Mendaza e Jorge Moreno

Centrocampisti: Asier Osambela Larraya, Xabier Huarte Armendariz, Ander Yoldi Aizagar, David Rabadán Lucas, Jon García Fuentes, Miguel Auría Olazábal, Eneko Aguilar Elizalde, Unai Buján Díez, Christian Mutilva Razquin e Mauro Echegoyen Berrozpe

Attaccanti: Max Svensson Río, Pablo Aguinaga Oficialdegui, Carlos Lumbreras Solano, Nowend Yenrique Lorenzo Cabrera, Jorge Aguirre de Céspedes, Rubén Azcona Mayayo, Íñigo Arguibide Goñi e Daniel Sancho Macaya

Calendario Osasuna II & prossima partita

Dopo Osasuna II vs La Coruña, la prossima partita sarà Cornellà vs Osasuna II il domenica 03 marzo 2024. L'allenatore Santiago Castillejo Castillejo svelerà la tattica et la formazione qualche minuti prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 27/08
Osasuna Osasuna II
Cornellà Cornellà
21:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Sabadell Sabadell
Osasuna Osasuna II
21:00
domenica 10/09
Osasuna Osasuna II
Arenteiro Arenteiro
21:00
domenica 17/09
Cultural Leonesa Leonesa
Osasuna Osasuna II
21:00
domenica 24/09
Osasuna Osasuna II
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Ponferradina Ponferradina
Osasuna Osasuna II
21:00
domenica 08/10
Osasuna Osasuna II
CD Lugo Lugo
21:00
domenica 15/10
Tarazona Tarazona
Osasuna Osasuna II
21:00
domenica 22/10
Osasuna Osasuna II
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
domenica 29/10
Barcellona Barcelona II
Osasuna Osasuna II
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Osasuna Osasuna II
Gimnastic de Tarragona Tarragona
20:00
domenica 12/11
Fuenlabrada Fuenlabrada
Osasuna Osasuna II
20:00
domenica 19/11
Osasuna Osasuna II
Rayo Majadahonda Majadahonda
20:00
domenica 26/11
Deportivo La Coruña La Coruña
Osasuna Osasuna II
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Osasuna Osasuna II
Teruel Teruel
20:00
domenica 10/12
Real Unión Real Unión
Osasuna Osasuna II
20:00
domenica 17/12
Sestao River Sestao
Osasuna Osasuna II
20:00
Gennaio 2024
mercoledì 03/01
Osasuna Osasuna II
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
sabato 13/01
Real Sociedad Real Soc II
Osasuna Osasuna II
20:00
domenica 21/01
Osasuna Osasuna II
Tarazona Tarazona
20:00
domenica 28/01
Gimnastic de Tarragona Tarragona
Osasuna Osasuna II
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Osasuna Osasuna II
Ponferradina Ponferradina
20:00
domenica 11/02
CD Lugo Lugo
Osasuna Osasuna II
20:00
domenica 18/02
Arenteiro Arenteiro
Osasuna Osasuna II
20:00
domenica 25/02
Osasuna Osasuna II
Deportivo La Coruña La Coruña
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Cornellà Cornellà
Osasuna Osasuna II
20:00
domenica 10/03
Osasuna Osasuna II
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
domenica 17/03
Unionistas de Salamanca Unionistas
Osasuna Osasuna II
20:00
domenica 24/03
Osasuna Osasuna II
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
sabato 30/03
Osasuna Osasuna II
Barcellona Barcelona II
20:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Celta de Vigo Celta Vigo II
Osasuna Osasuna II
21:00
domenica 14/04
Osasuna Osasuna II
Sabadell Sabadell
21:00
domenica 21/04
SD Logroñés SD Logroñés
Osasuna Osasuna II
21:00
domenica 28/04
Osasuna Osasuna II
Real Unión Real Unión
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Rayo Majadahonda Majadahonda
Osasuna Osasuna II
21:00
domenica 12/05
Osasuna Osasuna II
Sestao River Sestao
21:00
domenica 19/05
Teruel Teruel
Osasuna Osasuna II
21:00
domenica 26/05
Osasuna Osasuna II
Real Sociedad Real Soc II
21:00
Agosto 2023
venerdì 04/08
Leganés Leganés
2
Osasuna Osasuna II
0
Terminata
mercoledì 02/08
Osasuna Osasuna II
1
Mirandés Mirandés
0
Terminata
Luglio 2023
mercoledì 19/07
Amorebieta Amorebieta
2
Osasuna Osasuna II
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Segunda B
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 0 0 0 €
Partenze 3 24 0 €
Totale 3 24 0 €
Trasferimenti