Cornellà

Cornellà

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Campo Nuevo Municipal de Cornella
Campo Nuevo Municipal de Cornella - Cornella de Llobregat
  • Anno di costruzione: 2012
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 2000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Cornellà
  • Codice COR
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Cornellà su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Cornellà tutti i risultati in diretta, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Segunda B.

Risultato partita Cornellà

La prossima partita serale è Majadahonda vs Cornellà e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 25 giornata della Segunda B.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Álex Honrubia Stefan, Yaroslav Meykher, Rubén Miño Peralta e Hao Li

Difensori: Sergio Ayala López, Enrique López Delgado, José Mas García, Alejandro González Minuesa, Xiker Ozerinjauregi Mendikoetxea, Eudald Vergés Comellas, Jhoansel Luisao Macías Chiliguano, Andreu Hernández Celia e Marc Vilaplana Dachs

Centrocampisti: Juan Antonio Arranz Albertos, Armando Ortiz Abellán, Enrique Ríos Vega, Pedro J. Soma e Antonio Jesús Caballero Ramírez

Attaccanti: Adrián Bobi Chamorro, Marc Tenas Ureña, Robert Simón Rodríguez, Claudio Mendes, Gonzalo Carmona Doya, Alberto Castaño Luis, Edward Campbell Sutherland, Alejandro Archs Hortigon e Álex González Piera

Calendario Cornellà & prossima partita

Dopo Majadahonda vs Cornellà, la prossima partita sarà Cornellà vs Osasuna II il domenica 03 marzo 2024. Il coach Gonzalo Riutort Armillas svelerà la tattica et la compo qualche minuti a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 27/08
Osasuna Osasuna II
Cornellà Cornellà
21:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Cornellà Cornellà
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
domenica 10/09
Celta de Vigo Celta Vigo II
Cornellà Cornellà
21:00
domenica 17/09
Cornellà Cornellà
Tarazona Tarazona
21:00
domenica 24/09
Deportivo La Coruña La Coruña
Cornellà Cornellà
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Cornellà Cornellà
Real Sociedad Real Soc II
21:00
domenica 08/10
Sestao River Sestao
Cornellà Cornellà
21:00
domenica 15/10
Cornellà Cornellà
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
domenica 22/10
SD Logroñés SD Logroñés
Cornellà Cornellà
21:00
domenica 29/10
Cornellà Cornellà
Teruel Teruel
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Cultural Leonesa Leonesa
Cornellà Cornellà
20:00
domenica 12/11
Cornellà Cornellà
Real Unión Real Unión
20:00
domenica 19/11
Arenteiro Arenteiro
Cornellà Cornellà
20:00
domenica 26/11
Cornellà Cornellà
Barcellona Barcelona II
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Cornellà Cornellà
Rayo Majadahonda Majadahonda
20:00
domenica 10/12
Ponferradina Ponferradina
Cornellà Cornellà
20:00
domenica 17/12
Cornellà Cornellà
CD Lugo Lugo
20:00
Gennaio 2024
mercoledì 03/01
Gimnastic de Tarragona Tarragona
Cornellà Cornellà
20:00
sabato 13/01
Cornellà Cornellà
Sabadell Sabadell
20:00
domenica 21/01
Teruel Teruel
Cornellà Cornellà
20:00
domenica 28/01
Unionistas de Salamanca Unionistas
Cornellà Cornellà
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Cornellà Cornellà
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
domenica 11/02
Tarazona Tarazona
Cornellà Cornellà
20:00
domenica 18/02
Cornellà Cornellà
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
domenica 25/02
Rayo Majadahonda Majadahonda
Cornellà Cornellà
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Cornellà Cornellà
Osasuna Osasuna II
20:00
domenica 10/03
Real Sociedad Real Soc II
Cornellà Cornellà
20:00
domenica 17/03
Cornellà Cornellà
Gimnastic de Tarragona Tarragona
20:00
domenica 24/03
Barcellona Barcelona II
Cornellà Cornellà
20:00
sabato 30/03
Cornellà Cornellà
Deportivo La Coruña La Coruña
20:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Real Unión Real Unión
Cornellà Cornellà
21:00
domenica 14/04
Cornellà Cornellà
Arenteiro Arenteiro
21:00
domenica 21/04
Sabadell Sabadell
Cornellà Cornellà
21:00
domenica 28/04
Cornellà Cornellà
Sestao River Sestao
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Cornellà Cornellà
Ponferradina Ponferradina
21:00
domenica 12/05
CD Lugo Lugo
Cornellà Cornellà
21:00
domenica 19/05
Cornellà Cornellà
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
domenica 26/05
Fuenlabrada Fuenlabrada
Cornellà Cornellà
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Segunda B
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 16 27 0 €
Partenze 20 25 0 €
Totale 36 26 0 €
Trasferimenti